Константин Дьяконов: «День Весны и Труда один из самых любимых праздников»

— Праздник Первомая связан в первую очередь с воспоминаниями детства и юношества, поскольку я прошел и пионерию и комсомол. Всегда с воодушевлением ходил с родителями на Первомайскую демонстрацию, было весело и интересно.

Это единение людей труда вселяло какие-то надежды, придавало силы. Сейчас точно такая же ситуация: объединение людей труда, которые добиваются результатов. Каждому человеку необходимо признание, в том числе и его трудовых заслуг и успехов. Первомай как раз объединяет таких людей. 

Убежден, что день Весны и Труда был и остается одним из самых любимых, подлинно всенародных праздников, символизирующих созидательную деятельность человека и силу пробудившейся природы, радость обновления жизни. Для людей по-прежнему актуальны такие слова, как работа, пенсии, здоровье и безопасность жизни. Только объединив усилия власти, предпринимателей, профсоюзов, трудовых коллективов, общественных и политических организаций можно добиться успеха, изменить к лучшему непростую социально-экономическую ситуацию в стране и в регионе.

Александр Синьков: «Первомай — традиция наших предков»

— Я родился в Советском Союзе! Тогда вместе с родителями мы выходили на первомайское шествие. А сегодня,  проходя колоннами, мы продолжаем эти традиции — празднуем замечательный светлый майский праздник. И не только с точки зрения политической он нам важен! Но и тем, что это действительно традиция наших предков — наших родителей, и мы передаем ее своим детям, своим внукам.

Поэтому заявляю — мы его праздновали и будем праздновать! Чем больше мы будем на такие праздники собираться, тем больше нас будет объединять вот это дух — дух мира, дух этой светлости!

Очень многие, и я тоже, сегодня думаем, что самое главное, чтобы не было войны! Вот с этим ассоциируется Первомай,  чтобы ни в коем случае не было войны! А были лишь Мир, Труд и Май!