Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Сегодня, 31 мая, в онкодиспансере побывал министр здравоохранения области Николай Тезиков. Он пообщался с главврачом Светланой Леонтьевой, которая руководит учреждением с марта этого года, и сотрудниками.

— Сейчас облик поликлиники изменился кардинально. Но не только. В учреждении было достаточно много проблем. Теперь оно полностью функционально. Особым достижением можно назвать кабинет иммуногистохимии — это высокоточный метод диагностики, позволяющий выявлять опухолевые антигены. Новшеством стало и разделение регистратур, одна из которых работает на коммерческой основе. Полностью была переоснащена и видоизменена лаборатория, — рассказал министр.

В 2016 году проделан наибольший объем работ: отремонтировано 10 кабинетов врачей, патологоанатомическое отделение, процедурный кабинет, помещения иммуногистохимической лаборатории, дневного стационара и функциональной диагностики. Кроме того, открыт дополнительный кабинет гинеколога-онколога, что позволит увеличить число консультаций для женщин. В апреле запущена в эксплуатацию операционная дневного стационара, где можно будет проводить малоинвазивные оперативные вмешательства пациентам в амбулаторных условиях, сообщает пресс-служба областного правительства.