В Сковородине до конца года отремонтируют районную поликлинику. Фото: amurobl.ruВ Сковородине до конца года отремонтируют районную поликлинику. Фото: amurobl.ru

— Предыдущим подрядчиком были выполнены демонтажные работы, начато устройство инженерных коммуникаций, заменены окна, — уточнил директор ГКУ Амурской области «Строитель» Константин Шинкаренко. — Новый подрядчик уже приступил к работам. До конца года объект должен быть сдан в эксплуатацию.

По словам руководителя подрядной организации Артема Савченко, его специалисты уже выполнили устройство инженерных коммуникаций, ведется подготовка под заливку отмостки, устройство облицовки фасада, входных групп. В конце недели рабочие приступают к установке сантехники, финишному окрашиванию стеновых панелей.

Пока в учреждении ведутся ремонтные работы, пациентов принимают в здании бывшего педиатрического отделения. Оно находится на территории районной больницы, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

— Центральная районная больница важна для населения округа, сейчас медицинское обслуживание населения проводится в достаточно стесненных условиях, — рассказал директор службы заказчика Сковородинского округа Сергей Акуленко. — В ЦРБ располагаются и детское и взрослое отделения. После ремонта здесь установят новое современное медицинское оборудование, что крайне необходимо жителям всего муниципалитета. Все работы ведутся по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова.

Ранее АП рассказывала, что на капитальный ремонт районной поликлиники в Сковородине амурские власти направили более 140 миллионов рублей. Подрядчик не сумел справиться с объемом работ вовремя, поэтому сроки сдачи объекта сдвинули на весну 2023 года.

В феврале сообщалось о том, что капремонт близится к завершению. К тому времени поликлинику обновили более чем на 70 процентов. Однако поставленную задачу подрядная организация так и не выполнила. Прием пациентов продолжается в здании бывшего педиатрического отделения на территории районной больницы.

Возрастная категория материалов: 18+