Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

29 из 45 пунктов, задействованных для проведения ЕГЭ, находятся в труднодоступных и отдаленных территориях региона. В ходе экзаменов во всех 142 аудиториях ведется видеотрансляция, при этом в 120 — в режиме онлайн, сообщает пресс-служба областного правительства.

Соблюдение порядка контролируют 77 членов экзаменационной комиссии, 86 аккредитованных общественных наблюдателей, сотрудники минобрнауки области и федеральный инспектор. В региональном ситуационно-информационном центре онлайн-видеонаблюдения за порядком проведения экзаменов следят члены корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи.

В ходе ЕГЭ по физике участнику можно пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором, на экзамене по химии — непрограммируемым калькулятором.

Результаты госэкзаменов по физике и химии станут известны в Амурской области до 4 июля. Несогласные с оценками смогут до 6 июля подать апелляции в региональный центр обработки информации, расположенный по адресу: Благовещенск, ул. Октябрьская, 155, режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.