Фото: 24smi.orgФото: 24smi.org

В команде Веры Глаголевой известный актер Александр Балуев, генеральный директор фестиваля «Киношок», актриса Ирина Шевчук (сыграла Риту Осянину в советской версии фильма «А зори здесь тихие»), кинокритик Александр Колбовский и президент Евразийской телеакадемии Валерий Рузин. Отбор конкурсных кинофильмов еще не закончен.

Возглавит театральное жюри художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз. Также антрепризные спектакли будут судить актриса Наталья Гвоздикова, известный питерский актер Александр Лыков (известный по сериалу «Улицы разбитых фонарей», фильму «Турецкий гамбит» и другим) и два профессиональных критика.

В Год российского кино «Амурская осень» проведет конкурс короткометражных фильмов. Он будет проходить в одном из залов ТРЦ «Острова». Сегодня короткий метр в тренде в мире, и в России. На суд жюри представят 25 мини-фильмов. Короткометражки будут оценивать два жюри: профессиональное и зрительское. Профессиональное возглавит актер и режиссер Владимир Шевельков. Также в жюри войдет актриса Анна Банщикова (недавно сыграла главную роль в детективном сериале «Ищейка» на Первом канале) и профессиональные критики.

Отбор зрительского жюри совместно с оргкомитетом будет проводить «Амурская правда», которая является генеральным информационным спонсором любимого фестиваля. Вскоре мы объявим условиях конкурса для тех, кто хочет побывать за кулисами и принять активное участие в работе «Амурской осени».


 

«Амурская осень»: от Голливуда до «Фейсбука». Стали известны конкурсные и внеконкурсные спектакли