Фото: 2-999-999.ruФото: 2-999-999.ru

9 июля, суббота

16:00 — на Grand Arena ТРЦ «Острова» пройдут гонки в ползунках. На настоящей беговой дорожке малыши от 9 месяцев до двух лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех.

С  16:00 до 20:00 в сквере им. Мухина между Краснофлотской — Ленина — 50-летия Октября — Пионерской пройдет Фестиваль в честь Дня семьи, любви и верности.  (Программа ЗДЕСЬ). В рамках фестиваля также состоится акция знакомств  для одиноких горожан «Найди свою половинку». Любой желающий может повесить свое фото с указанием имени и контактов на обратной стороне.

18:00 — на стадионе «Спартак» пройдет первенство Дальнего Востока по футболу (3 лига), участвуют ФК «Благовещенск» и ФК «Белогорск».

18:00 — в горпарке запланирована программа эстрадно-джазового оркестра AMURJAZZBAND.

18:30 — на площади ОКЦ запланирована концертная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности

10 июля, воскресенье

10:00 — на стадионе «Спартак» состоится товарищеский турнир по футболу среди ветеранов. В соревнованиях примет участие сборная города Благовещенска и сборная КНР (город Макао).

12:00 — 13:00 —  в областном краеведческом музее проведут интерактивную экскурсию «Свадебный обряд на старинный лад».

16:00 — Амурская областная детская библиотека приглашает жителей и гостей Благовещенска прогуляться по Чеховской аллее. Под открытым небом участники акции вспомнят юмористические рассказы А. П. Чехова, пролистав книги, представленные на выставке «Чехов на Амуре». Участники мероприятия смогут завести именную копилку мудрости и заполнить ее красивыми чеховскими фразами. Кроме того, на мастер-классе «Моя семья — вишневый сад» ребята научатся делать свое генеалогическое древо. Попробуют себя в эпистолярном жанре на творческой площадке «Письмо на деревню к дедушке» — напишут письмо настоящим пером и чернилами. Также юные читатели поучаствуют в психологической игре «Я — хамелеон?», в мастер-классе «Дети рисуют Каштанку», в выставке-викторине «Кто есть кто?».

17:00 — около Триумфальной арки на набережной организована выставка-ярмарка работ мастеров прикладного искусства.

с 18:00 до 19:00 на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки спортсмены  проведут для жителей Благовещенска открытую тренировку по бадминтону.

9 и 10 июля

12:00 — на площадке Амурской ярмарки будет проходить мегабатл среди танцоров разных стилей уличной культуры. Приглашаются все желающие.

С 18:00 у Триумфальной ярмарки на набережной будет работать  выставка-ярмарка «Шоколадные картины».

Расписание киносеансов смотрите ЗДЕСЬ.