Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №16 (29111) от 24 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
29 апреля 2024,
понедельник

Здесь все платят!

Здесь все платят! / Выбор мест отдыха в мире велик при наличии денег, но если учесть отдаленность нашего региона и цены на авиабилеты, то этот список сразу становится значительно короче. Долгожданная поездка на «наше» море произвела неизгладимое впечатление по нескольким причинам. Наше море прекрасно: оно чистое, соленое, красивое и находится относительно рядом. Можно поесть морепродуктов, искупаться в свежей воде, позагорать! В интернете много объявлений о сдаче домиков, комнат, частных домов, квартир. Мы сняли домик за 2 500 рублей в сутки в июле и за 3 000 в августе. Цена не низкая! До моря 7 минут ходьбы. Деревенский пляж неплох, его убирают, только вот травы порой приносит волной много, купаться не очень приятно. И тогда хочется поехать на открытый ливадийский пляж. 


Выбор мест отдыха в мире велик при наличии денег, но если учесть отдаленность нашего региона и цены на авиабилеты, то этот список сразу становится значительно короче. Долгожданная поездка на «наше» море произвела неизгладимое впечатление по нескольким причинам. Наше море прекрасно: оно чистое, соленое, красивое и находится относительно рядом. Можно поесть морепродуктов, искупаться в свежей воде, позагорать! В интернете много объявлений о сдаче домиков, комнат, частных домов, квартир. Мы сняли домик за 2 500 рублей в сутки в июле и за 3 000 в августе. Цена не низкая! До моря 7 минут ходьбы. Деревенский пляж неплох, его убирают, только вот травы порой приносит волной много, купаться не очень приятно. И тогда хочется поехать на открытый ливадийский пляж. 

В конце июля погоды не было, и мы свободно ездили по любым окрестным пляжам. Но как только наступил август и стало припекать, тут же перегородили все въезды и выезды, повесили тросы и посадили молодых людей «рубить капусту». Именно «рубить», потому что отдыхающих дикарями в Ливадии столько, что яблоку негде упасть. Порой даже дойти от машины к морю тяжело, приходится петлять вокруг палаток. Загорелые молодые люди ходят с толстой пачкой денег в руках, как бы показывая, кто здесь главный, и собирают дань. Наблюдать интересно. Новичков видно сразу. Некоторые отдыхающие, только что разбившие свой лагерь, удивляются, что нужно что-то платить, и еще больше округляют глаза, когда узнают, что платить нужно за каждую палатку, машину и за каждого человека, кроме детей. Другие же быстро приносят уже приготовленные деньги.

Меня всегда восхищали люди, которые отдыхают дикарями. Мало того, что они часто борются с непогодой, сушат не сохнущие полотенца и одежду, восстанавливают лагерь после ветра и дождя, выносят горы мусора, покупают питьевую воду и пользуются платный душем, так они еще и платят за пребывание на берегу немногим меньше, чем за комфортный домик на базе отдыха. А самое главное — кому платят и за что?! На этот вопрос мы получили железобетонный ответ: «Здесь все платят!» Просим показать хотя бы договор, на основании чего на пляже повешен трос и перекрыт въезд даже для желающих просто искупаться. На нашу просьбу привозят договор об аренде лесного участка совсем в другом квадрате, не имеющем отношения к прибрежной зоне. Рассказывают о какой-то мифической парковке, за которую мы должны платить, о том, что они убирают туалеты, к которым на самом деле страшно подойти. Не могу даже себе представить, сколько уборщиц мусора и туалетов можно нанять и какие современные туалеты можно поставить за те деньги, которые проходят через руки сборщиков дани! Какой шикарный асфальт можно было бы закатать на подъездах к пляжам, какие парковки оснастить, а также бесплатные душевые, лежаки и зонты от солнцепека!

Люди готовы платить, когда понимают, за что платят. А пока мы вынуждены наслаждаться отсутствием комфорта за собственные деньги. Наши приятели, конечно, написали заявление в полицию. Приложили квитанцию об оплате въезда на пляж, но пока таких заявлений слишком мало, а людей, которым эти заработки греют душу и карман, много. Редкий турист желает испортить настроение себе и своим близким разборками на отдыхе.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

5
27.08.2016, 13:47

Спасибо, стало понятнее.

А «все платят» — это, наверное, курортный сбор. Намедни президент говорил на эту тему, ага.

— ПК
4
22.08.2016, 12:04

Приморского края, под Находкой.

— Отдыхающий (гость)
3
20.08.2016, 19:23

Простите, о какой из Ливадий речь?

— ПК
2
19.08.2016, 11:06

Да, как говорится, все включено- и сервис, и поборы, и беспредел в одном флаконе.Русская предприимчивость и смекалка, всегда выручала, только вот пользуются этим одни местные барыги.Поражает даже не то,что власть абсолютно не реагирует, а то, как безропотно люди отдают свои кровные не известно кому за возможность просто погреться на солнышке.Уж лучше я на самолете к улыбчивым тайцам в отель с завтраком,кондиционером и теплым душем в номере. Уж они знают как собрать деньги с туристов и при этом все довольны.

— tanita
1
18.08.2016, 19:54

аха, хорошо что не поехали в приморье, а за те же деньги уехали на море в китай — там деньгами потрясывают только товарищи туристы в кафешках и магазинах

— молоко (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» 
Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»
Андрей Анохин: «Все именинники сегодня на передовой»
Андрей Анохин: «Русский Ваня-солдат опять пишет историю»
Андрей Анохин: «Наши парни там под пули идут, а мы здесь пытаемся бананы оплакивать»
Почему на «Пушкинскую карту» надо покупать книги: колонка Андрея Анохина
Горсть шоколадных конфет: колонка Андрея Анохина
Кто такой Флоренский: амурский богослов, математик и инженер возвращается из забвения
Откройте в Благовещенске мини-спортзалы и кофейни вместо пивнушек: колонка Андрея Анохина
«Мама, порви училку!»: главный редактор АП о хороших родителях и плохой школе
«Дача и шашлык или гражданская позиция»: мнение спецкора АП Ирины Ворошиловой

Пожарные Приамурья за минувшие сутки ликвидировали 22 пала сухой травыОбщество
Уровень воды в реке Томь в Белогорске продолжает растиПаводок
Благовещенские волейболисты в прямом эфире попросили губернатора о ремонте спортзалаОбщество
Мокрый снег и ветер: прогноз погоды в Приамурье на 29 апреляОбщество
«Российский Азимут» пройдет в Благовещенске 18 маяСпорт
Уровень Зеи в районе Ураловки снизился, а в районе Малой Сазанки – подъем: гидрология на 28 апреляПаводок

Читать все новости

Общество

Пожарные Приамурья за минувшие сутки ликвидировали 22 пала сухой травы Пожарные Приамурья за минувшие сутки ликвидировали 22 пала сухой травы
Федеральная Авиалесоохрана перебрасывает парашютистов и десантников в Приамурье
Благовещенские волейболисты в прямом эфире попросили губернатора о ремонте спортзала
Власть — это наркотик
Мокрый снег и ветер: прогноз погоды в Приамурье на 29 апреля
Система Orphus