Фото: Архив АПФото: Архив АП

Пока водозабор будут ремонтировать, без водоснабжения придется остаться потребителям районов Тепличного комбината, КПП, хлопкопрядильной фабрики, третьего микрорайона, поселков Аэропорт, Мясокомбинат, Птицефабрика, Моховая Падь. Кроме того, воду отключат в районе Астрахановки, Агромаша, на улицах Зеленой, Строителей и Кольцевой. Пустыми будут краны в домах на улице Горького от 50 лет Октября до Театральной, на улице Островского от Горького до Красноармейской, а также на Красноармейской от Островского до Пионерской.

В остальной части города будет снижено давление в водопроводной сети, сообщает пресс-служба АКС.

АКС заменит на водозаборе ряд задвижек и затворов, проведет ревизию запорной арматуры. Планируется установка трансформатора напряжения на первой площадке водозабора, специалисты почистят и прохлорируют резервуары чистой воды и вакуум камеры.

Работы специалисты будут вести не только на самом водозаборе, но и на сетях Благовещенска. Например, в районе перекрестка улиц Красноармейской – ул. 50-летия Октября планируется выполнить замену пяти задвижек. Еще в нескольких городских водопроводных колодцах будет установлено больше 10 современных задвижек. Параллельно с АКС специалисты «Городского управления капитального строительства» будут выполнять установку четырех задвижек диаметром 800 миллиметров на водоводе чистой воды в районе Театральной  и Центральной.

 Амурские коммунальные системы просят горожан запастись водой.

Возрастная категория материалов: 18+