Фото: kp.ruФото: kp.ru

Для «Субботнего вечера» нашли режиссера

В ближайшее время на телеканале «Россия» (ВГТРК) начнется новый сезон популярного шоу «Субботний вечер». На радость женской части аудитории главным ведущим останется Николай Басков. А вот его помощниками стали очаровательная и острая на язык Нонна Гришаева и позитивный жизнелюб Валерий Сюткин.

— В 11-м сезоне «Субботнего вечера» появятся еще два участника, — открыли секрет в пресс-службе телеканала «Россия» (ВГТРК). — Это Станислав Дужинков и Наталья Медведева. Они будут играть роли режиссера шоу и его помощницы.

Именно Станислав и Наталья покажут телезрителям «кухню» популярного проекта, с их участием снимаются «закулисные» сцены «Субботнего вечера».

Ольга Ломоносова откроет тайны и ложь

Телекомпания Star Madia по заказу Первого канала снимает многосерийный детектив под рабочим названием «Тайны и ложь». Это адаптация одноименного австралийского сериала Secrets & Lies. Маленький городок потрясает известие об убийстве ребенка. Следователи, желая как можно быстрее закрыть дело, получившее большой общественный резонанс, «вешают» преступление на первого подозреваемого. Теперь ему самому предстоит доказать, что он ни в чем не виновен. Главные роли в фильме исполнили актеры Павел Трубинер и Ольга Ломоносова.

— Я играю супругу главного героя, которого как раз и обвиняют в убийстве, — рассказала Ольга Ломоносова. — Проект очень интересный, сюжет сохраняет интригу до самого конца. Когда впервые читала сценарий, так и не смогла догадаться, кто же совершил столь странное убийство маленького мальчика, хотя разгадка была близка… Так что фильм обещает быть очень захватывающим — как раз в духе настоящего детектива с примесью триллера.

Арбенина отвела своих двойняшек в первый класс

Певица Диана Арбенина отправила в школу своих детей — двойняшек Артема и Марту. Дети артистки пошли в первый класс в возрасте шести с половиной лет.

Как призналась Диана, все лето сын и дочь смотрели и читали истории о Гарри Поттере. И теперь, когда им купили такую же форму, как у их любимого героя, они стали верить, что в школе учат волшебству.

— Я ждала первое сентября с большим волнением — не столько из-за того, что моим детям уже по шесть с половиной лет, сколько со страхом предвкушала домашние задания, — поделилась Диана. — Даже не знаю, как я буду помогать детям, потому что сама уже ничего не помню из школьной программы. То, что они пошли пока еще в начальную школу, ни о чем не говорит — сейчас в начальных классах программы такие, как у нас были в более старшем возрасте. Одно отрадно: Артем и Марта хотят ходить в школу, они ждали ее как праздника. Главное, чтобы их энтузиазм подольше не иссякал. У меня он закончился ровно через полтора года — уже во втором полугодии второго класса я поняла, что в школу ходить больше не хочу…

Игорь Петренко показал дочь

Известный актер Игорь Петренко впервые показал свою младшую дочь Софию-Каролину, которую ему родила молодая актриса Кристина Бродская. Это произошло на XXIII кинофестивале «Созвездие», который в нынешнем году проходил в Орле. Артист входил в состав жюри кинофестиваля и в командировку приехал с семьей.

Дочь Игоря и Кристины появилась на свет, когда актер переживал тяжелый период — бракоразводный процесс с Екатериной Климовой, в браке с которой у них родилось двое сыновей. Но жизнь расставила все на места. Пережив трудности развода, Игорь и Екатерина нашли счастье в других отношениях. Екатерина вышла замуж за актера Гелу Месхи и родила дочь, у нее это четвертый ребенок.

Елена Исинбаева устроила тренировку в парке

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева провела мастер-класс в столичном парке «Музеон». Вместе с другими участницами публичной тренировки Елена крутила педали велотренажера, бегала на месте и делала другие упражнения.

— Давайте, давайте! Вы сильные! Молодцы! — подбадривала участниц чемпионка.

Но иногда и делала замечания: «По-моему кто-то халявит».

После мероприятия Исинбаева была в не менее приподнятом настроении, чем участницы ее тренировки.

— Специальная физическая подготовка от девушек не требовалась. Все, что было нужно — это уверенность в собственных силах и желание попробовать, — пояснила Елена. — Так мы хотели привлечь наших девушек к занятиям спортом. Ведь быть спортивной всегда модно. И моя цель — вдохновлять девушек и поддерживать их, чтобы они не сдавались, когда им становится тяжело.

Сын вдохновил на подвиг и маму, и туристов

Ведущая программы «Квартирный вопрос» на НТВ Оксана Козырева вместе со своим четырехлетним сыном Никитой отдохнула в Черногории.

— Черногория — это фантастическая страна. Она уютная, как с любовью обставленная квартира, — поделилась своими впечатлениями Оксана. — Я слышала о ней много хороших отзывов и давно хотела туда поехать, но как-то не складывалось. А в этот раз все очень удачно получилось. Мы с сыном поселились в городе Которе, где прекрасно отдохнули на море, а также посетили бывшую столицу страны Цетине. В Которе есть красивая старая крепость, которая находится на высокой горе. Я понимала, что если начнем подниматься, то сынишка может быстро устать: Никита же еще совсем маленький. Но он так вошел в раж, что мы и не заметили, как добрались до самого верха. Взрослые иностранные туристы, которые шли следом за нами, уставали, но говорили, что если такой малыш путь осилил, то и они должны справиться.

Поклонникам «Мамочек» и «Кухни» не дадут расслабиться

12 сентября на канале СТС стартует второй сезон комедийного сериала «Мамочки» — о дружбе трех подруг и их взаимоотношениях с мужчинами. Но уже известно, что совсем скоро создатели проекта возьмутся за третий сезон.

— Мы начинаем снимать новые серии уже в сентябре, — рассказал звезда сериала Сергей Лавыгин. — К сожалению, пока не могу раскрывать подробности третьего сезона. Но спешу заверить, что уже во втором сезоне зрителей ждет намного больше перипетий, чем в первом. И чем дальше — тем их будет больше. Надеюсь, что зрителям это окажется по душе. У меня работы прибавится — ведь, помимо «Мамочек», этой же осенью мы приступаем к съемкам полного метра «Кухни», а потом и второго сезона сериала «Отель Элеон», где я играю шеф-повара ресторана Арсения Чуганина.

Анна Матисон похорошела после родов

Супруга известного актера Сергея Безрукова режиссер Анна Матисон впервые вышла в свет после рождения первенца. Дочь Маша появилась на свет всего два месяца назад, но Анна уже успела прийти в отличную форму. Свидетелями чему мы стали, встретив режиссера на одном из недавних светских мероприятий в Москве. Многие из присутствующих отметили, что после родов Анна стана еще краше и женственнее. Матисон отрастила волосы и теперь носит романтичные кудри вместо привычного удлиненного каре. Изменился и гардероб молодой мамы. Теперь Анна отдает предпочтение нарядам, подчеркивающим фигуру. На мероприятии она была в бандажное платье, ставшее визитной карточкой одного из известных французских домов моды.

На многочисленные комплименты присутствующих Анна отвечала застенчивой улыбкой и скромным «спасибо».

Тодоровский и Брик стали оптимистами

Для телеканала «Россия» (ВГТРК) к премьере в новом сезоне готовится сериал под названием «Оптимисты». Режиссером проекта стал Алексей Попогребский, а продюсером и автором сценария — Валерия Тодоровский. В фильме задействованы супруга Тодоровского Евгения Брик, актеры Владимир Вдовиченков, Юрий Кузнецов, Максим Виторган и юная кинозвезда Марта Тимофеева.

Как удалось узнать, многосерийный фильм возвратит зрителей в Советский Союз в 60-е годы прошлого века. При МИДе создается информационно-дипломатическая группа, которая решает самые сложные политические вопросы.

Съемки проекта проходят не только в Москве, но и в Калининграде, Минске и даже в Париже.

Олег Табаков представил будущую невестку

В Московском Художественном театре им. А. П. Чехова состоялся традиционный сбор труппы перед открытием нового сезона. Художественный руководитель театра Олег Табаков лично приветствовал всех своих актеров, пришедших «на сборы». В их числе были Константин Хабенский, Дмитрий Дюжев, Алексей Кравченко, Станислав Дужников, Михаил Трухин, Андрей Бурковский, Ирина Мирошниченко, Паулина Андреева и многие другие звезды театра и кино.

Представил Олег Павлович и новых актеров труппы: Дениса Бургазлиева, Александру Ребенок, Евгения Сытного и Марию Фомину. Про последнюю полушутя добавил: «Маша, можно сказать, воспользовалась нашими родственными связями».

Мария Фомина является возлюбленной сына Олега Табакова Павла, который тоже служит в театре у отца — правда, пока числится в стажерской группе. Пара встречается уже больше года и не скрывает своих отношений. Поговаривают, что и свадьба не за горами.

 

Фото предоставлено ИА «Столица».