instatyndainstatynda

С самого утра на главной улице города – Красной Пресне – начала свою работу выставка-ярмарка «ТындаЭкспо-2016». Проводится она уже в 14-й раз. Свою продукцию и услуги представляют как местные предприятия и организации, так и гости из других территорий. Особой популярностью у тындинцев пользуются экспозиции производителей колбасных и мясных, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Для спортсменов Тынды организаторы праздника подготовили традиционный забег «Кросс нации» и велопробег. Для профессиональных фотографов и любителей пройдет конкурс «Фотосушка». В этот день любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок.

С 13.00 до 16.00 улица Красная Пресня превратилась в творческий Арбат. Мастера по декоративно-прикладному творчеству представили здесь свои работы. Кроме того, своими картинами в этот день  порадовали преподаватели и учащиеся Детской художественной школы. А сотрудники музея истории БАМа представили передвижную экспозицию «Из истории строительства БАМа».  

Также в Тынде открыли обновленную Доску почета. Среди отличившихся – педагоги, врачи, железнодорожники, строители и коммунальщики. Сегодня Наталью Савельеву, директора Центра детского творчества, и Петра Чешкина, тренера-преподавателя по вольной борьбе ДЮСШ № 2, наградят знаком отличия «За заслуги перед городом Тындой».

Перед большим праздничным концертом, который в 18.00 начнется на площади имени 25-летия БАМа, состоится парад невест. Девушки в элегантных платьях пройдут по Красной Пресне от здания местного Дворца бракосочетаний.

В этом году своими выступлениями жителей Тынды будут радовать не только местные артисты и творческие коллективы, но и гости из Благовещенска, Райчихинска, Февральска, Тындинского района. Вечером заслуженным и уважаемым тынлинцам вручат награды  Заксобрания Приамурья и администрации Тынды.

В 22.00 в столице БАМа прогремит праздничный фейерверк.

Возрастная категория материалов: 18+