«Ворониных» съели за обе щеки

В кинокомпании «АМЕДИА» начались съемки 18-го сезона сериала «Воронины», который зрители в скором времени смогут увидеть на канале СТС. Старт нового съемочного периода актеры и творческая группа проекта отметили с размахом.

— Это очень важный момент для всех нас: мы вновь встретились на площадке и теперь приступаем к съемкам новых серий, — сказал режиссер сериала Александр Жигалкин. Тут он сделал небольшую театральную паузу, после которой многозначительно произнес: — Но два дня назад произошло не менее значимое для нас всех событие — день рождения нашей любимой «мамы»!

Тут режиссер повернулся к Анне Фроловцевой, играющей в ситкоме мать семейства Галину Ивановну, и вручил ей роскошный букет цветов. После чего на площадку внесли подарок съемочной группе от телеканала СТС — большой торт с фигурками главных героев «Ворониных».

— Создатели сериала стараются к началу каждого нового сезона придумать что-то необычное, поэтому большой неожиданностью торт для меня не стал, — отметил Борис Клюев — отец и дедушка Ворониных, но все же не удержался и сфотографировал на память торт, украшенный свежими ягодами и ярким выражением его героя «Египетская сила».

Уже сегодня актеры продолжаюти сниматься в очередных сценах продолжения истории о неугомонном семействе.

Евгений Миронов освятил свой театр

Перед началом нового театрального сезона актер Евгений Миронов решил освятить новое здание Театра Наций, художественным руководителем которого он является. Для совершения обряда артист пригласил к себе на Страстной бульвар наместника расположенного по соседству Высоко-Петровского мужского монастыря игумена Петра. Освятив помещения театра, игумен поздравил всех актеров с этим событием и подарил на память Евгению образ святителя Петра — митрополита Киевского, Московского и всея Руси.

— Освящая помещения, мы ищем у Бога помощи в добрых делах, совершаемых в этом месте, — сказал, обращаясь к служащим в театре, игумен Петр. — Мы молимся, чтобы Господь представил сюда ангела, и верим в то, что небесный хранитель будет покровительствовать вам в ваших трудах.

«Екатерина» возвращается

Еще одно продолжение фильма увидят российские зрители в новом сезоне. Телеканал  «Россия» (ВГТРК) покажет  следующие серии «Екатерины». Главную женскую роль — российскую императрицу Екатерину Великую — блистательно сыграла Марина Александрова. Она же появится в роли Екатерины и в новом сезоне.

— В центре внимания вновь окажется жизнь женщины, от которой зависела судьба Российской империи, при том, что сама она — урожденная принцесса София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская — даже не имела законного права на престол, — рассказал режиссер исторического сериала Дмитрий Иосифов. — В новой «Екатерине» будут и политические интриги, и заговоры. Особенно пронзительно прозвучит женская линия…  Ведь однажды Екатерине предстоит непростой выбор: отдать престол сыну от Петра Третьего Павлу  или незаконнорожденному сыну Алексею от фаворита Григория  Орлова…

Андрея Смирнова зачислили в динозавры

Начались съемки нового детективно-приключенческого триллера «Динозавр», который в скором времени увидят зрители НТВ. Режиссером стал Евгений Серов, снявший картину «Гидравлика» и сериалы «Морской патруль» и «Марьина роща-2». Продюсер проекта — Сергей Жигунов. А сыграют в 10-серийном фильме Светлана Немоляева, Александр Панкратов-Черный, Михаил Евланов, Илья Любимов, Борис Смолкин, Юрий Чурсин, Ольга Тумайкина и другие.

— Центральная фигура сериала — легендарный вор-медвежатник Семен Бабушкин, которого играет актер Андрей Смирнов, — поделились содержанием сценария создатели проекта. — Герою уже за 60, и он пользуется уважением даже у стражей порядка. В тюрьме Бабушкин сидит с 1979 года, постоянно «продлевая» себе срок: дома и семьи у него нет, и на воле его никто не ждет. В одно из таких «продлений» ему приносят пачку пожелтевших писем, из которых Бабушкин узнает, что у него есть сын и внучка. Сын Бабушкина, Славик, работает следователем по особым делам, и его крупно подставили. Теперь Семен Тимофеевич, используя свои «профессиональные навыки», должен спасти сына и найти своего старого друга, который исчез, прихватив с собой похищенные в далеком 1979 году бриллианты.

Сергей Белоголовцев показал сыновьям кино про мужчин

В московском кинотеатре «Синема Стар Марьина Роща» состоялась премьера фильма «Все о мужчинах», рассказывающего, какими разными могут быть представители сильного пола. В главных ролях картины снялись Дмитрий Нагиев, Сергей Белоголовцев, Анна Хилькевич, Елена Борщева и другие. В отличие от своих партнеров по проекту, на премьерный показ Нагиев приехать не смог: актер очень занят на съемках пятого сезона телешоу «Голос». А вот Белоголовцев, напротив, приехал одним из первых. Правда, актер не торопился пройти в зал — вскоре выяснилось, он ждал своих сыновей Никиту и Александра, которых задержали пробки на дорогах. Как известно, оба отпрыска артиста работают на телевидении.

— Увидев, что меня снимают фотографы, я судорожно стал втягивать живот и щеки, — пошутил Белоголовцев-старший. — А фильм, где я снимался, мне сыновьям показать не стыдно, поскольку он просто отличный! Я редко что хвалю, особенно то, где сам снимаюсь. Но сейчас я просто счастлив!

Если вам горько — звоните Ди Каприо

Создатель фильмов «Горько!» и «Горько! 2» режиссер Жора Крыжовников приступил к работе над своим новым проектом — сериалом «Звоните Ди Каприо», который выйдет в эфир на ТНТ.

— В проекте «Звоните Ди Каприо» я играю одну из ролей, — рассказал актер Сергей Лавыгин. — Мы уже сняли пилот. Когда перейдем к регулярным съемкам, я пока не знаю, но думаю, что уже совсем скоро. Раскрывать всех подробностей не хотел бы, иначе зрителю будет неинтересно. Но поверьте на слово: проект очень увлекательный!

Однако журналисты ИА «Столица» узнали, что в сериале речь пойдет о неудачливом актере Льве и его успешном младшем брате Егоре, которого признали «Человеком года» по версии одного известного журнала. Егор любит женщин и светскую жизнь столицы. Но однажды очень не похожим друг на друга братьям придется поменяться местами. С этого момента в сериале и начнется все самое интересное.

У Дробыша звезды запоют, а рыцари станцуют

Известный продюсер и композитор Виктор Дробыш готовится отметить 50-летний юбилей большим концертом в Ледовом Дворце в Москве. У программы — два названия: одно простое, но точное — «Хиты и звезды». И еще одно — чтобы никто не перепутал: «Виктор Дробыш — 50 лет #будут все».

В этот день поздравить юбиляра и исполнить написанные им песни придут Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Кристина Орбакайте, Стас Пьеха, Валерия, Слава, Авраам Руссо и другие известные артисты. Песни Валерии «Часики», «Нежность моя», Григория Лепса «Я тебя не люблю», Славы «Одиночество» стали классикой российской эстрады.

— А сам юбиляр предстанет перед зрителями в новом амплуа, — рассказали нам в пресс-службе Виктора Дробыша. — В этот вечер он исполнит на рояле классическое произведение Сергея Прокофьева «Танец рыцарей». Это будет фееричное выступление!

Наша «Мата Хари» покорит весь мир

В Лос-Анжелесе завершается работа над международным кинопроектом «Мата Хари». Его снимают российская кинокомпания Star Media и украинская компания «Интер» по заказу Первого канала. Главную женскую роль — танцовщицу и шпионку Мату Хари — играет французская актриса Ваина Джоканте. Ее партнерами на съемочной площадке стали зарубежные звезды Кристофер Ламберт («Горец») и Джон Корбетт («Секс в большом городе»), а также россияне Светлана Ходченкова и Максим Матвеев. В ближайшее время картина будет озвучена и отправится на самый престижный мировой кинорынок MIPCOM. Именно на этом кинорынке каждый год выставляются на продажу лучшие мировые кинопроекты. Здесь можно как продать, так и купить продукцию, чтобы потом ее увидели зрители других стран.

— «Мата Хари» — история о сильной женщине, прожившей драматичную, эпатажную и яркую жизнь, —приоткрыл завесу тайны генеральный продюсер кинокомпании Star Media Влад Ряшин. — Мы сделали глобальный международный проект. Герои говорят на английском — при том, что не для всех актеров это родной язык. На озвучивании мы используем уникальную технологию «укладки» голоса в артикуляцию.

Лядова и Вдовиченков пришли посмотреть на чужие искушения

В концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоялась премьера нового фильма режиссера Николая Досталя «Монах и бес». Фантастическую историю о том, как в мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович, на которого обрушиваются многочисленные искушения, и о крепкой духовной силе монаха приехали посмотреть две супружеские пары киноактеров. Гостями вечера стали Владимир Меньшов и Вера Алентова, а также Елена Лядова и Владимир Вдовиченков. Но если Владимир Валентинович и Вера Валентиновна, которые несколько лет назад отметили «золотую» свадьбу, держались скромно и строго, то, глядя на другую чету, можно было подумать, что медовый месяц у Елены и Владимира — в самом разгаре. Супруги ни на шаг не отпускали друг друга, и Лядова весь вечер не сводила с мужа восхищенных глаз.

— Пришли посмотреть хорошее кино, — с улыбкой поведал Владимир и еще крепче обнял супругу.

Дарья Мороз научила дочь плавать

Дарья Мороз отвела свою шестилетнюю дочь Анну в первый класс. Перед этим девочка практически все лето провела, отдыхая в разных странах и городах.

— Так получилось, что в этом году у меня было много съемок, я ездила из одного города в другой, — рассказал Дарья. — Дочка загорала на море то с няней, то с папой. Чуть позже я все же смогла устроить свой график так, что удалось провести хотя бы неделю всей семьей в Италии. Наше главное достижение за это лето в том, что Аня научилась плавать. Сама. Без всяких надувных кругов и нарукавников. Сначала Костя (супруг актрисы режиссер Константин Богомолов — Прим. ред.) научил ее просто лежать на воде на спине, а я уже научила непосредственно плавать. Дочь совсем взрослая уже стала. Я раньше могла позволить себе брать ее с собой на какие-то съемки. Теперь всё — началась школа, занятий пропускать нельзя.