Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

С начала недели перекресток Мухина – Игнатьевское шоссе открыт в тестовом режиме для частного транспорта. За это время доставлены все дорожные знаки, отрегулирована работа светофоров, по нечетной стороне Игнатьевского шоссе установлены опоры освещения, которые уже вчера вечером подключили.

«В четверг завершилась установка всех средств технического регулирования дорожного движения, отрегулированы фазы работы светофоров. Посовещавшись с ГИБДД, мы приняли решение открыть с завтрашнего дня перекресток для движения пассажирского транспорта», – прокомментировал Владимир Константинов.

Движение автобусов возобновится по следующим маршрутам: №№ 2К, 4, 8, 11, 12, 24, 25, 36, 38, 44.

Во время реконструкции на перекрестке Мухина – Игнатьевское шоссе проведена замена всех подземных коммуникаций, капитальный ремонт дорожного покрытия с устройством отдельных полос для правого поворота, устройство переходно-скоростных полос, а также обустройство пешеходных переходов, оборудованных светофорами, и островков безопасности.

До 15 октября на участке закончится посадка травы и деревьев, по четной стороне Игнатьевского шоссе установят освещение. Как отметили специалисты, несмотря на непривычное для благовещенцев устройство перекрестка, уже сейчас его реконструкция показала свою эффективность – позволила разгрузить движение транспорта и снизить количество пробок в этом районе в часы пик, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Возрастная категория материалов: 18+