Фото: Архив АПФото: Архив АП

Директор пермского филиала компании «Ростелеком» Александр Логинов покидает свой пост, пишет газета «КоммерсантЪ». По данным издания, руководитель филиала пошел на повышение — он станет вице-президентом РТК, директором макрорегиона «Дальний Восток» (штаб-квартира — Владивосток). При этом глава владивостокского офиса Алексей Сапунов также поднимется по карьерной лестнице. Он будет назначен на должность старшего президента по технической инфраструктуре центрального офиса холдинга.

Ожидается, что официально кадровые перестановки в топ-менеджменте произойдут на следующей неделе. Сам Александр Логинов уже попрощался с коллективом пермского филиала. На своей странице в Facebook он также отметил: «Теперь Дальний Восток, который и так не совсем чужой для Перми, станет еще ближе!»

Александр Логинов возглавлял филиал РТК в Перми последние два с половиной года. До этого с 2011 по 2014 год он был директором амурского филиала компании.

Александр Логинов родился 11 августа 1978 года в поселке Нижний Бестях Якутской АССР. В 2000 году окончил Поволжскую государственную академию телекоммуникаций и информатики. С 2004 года по август 2006 года занимал пост директора филиала «Радиотелевизионный передающий центр Республики Саха (Якутия)». В ОАО «Ростелеком» работает с августа 2006 года. Ранее возглавлял Дальневосточный, Хабаровский и Амурский филиалы компании. В 2014 году возглавил пермский филиал «Ростелекома».