Фото: radiodacha.ruФото: radiodacha.ru

Михалков-младший расскажет про отца

Сегодня на телеканале Россия премьера документального фильма «Сложно ли быть Михалковым». Автор фильма — Артем Михалков, сын прославленного режиссера. Картину он снял в подарок папе — ко дню рождения Никиты Сергеевича.

— Зрители узнают много нового о моем отце, — рассказал Артем. — Согласитесь, не искренне отвечать на вопросы сына, невозможно. Тем более при свидетелях — съемка проходила за большим семейным столом в доме отца. Мы вместе вспоминали интересные случаи из нашей жизни. К сожалению, многие из них в фильм не вошли. Например, мы вспомнили, как отцу приходится подсказывать, у кого когда день рождения в нашей большой семье. И все равно однажды он поздравил меня 8 ноября, хотя родился я 8 декабря! Перепутал! А еще я вспомнил, как однажды плыл с отцом на корабле, он там выпивал с доктором и предложил мне вырезать аппендицит, чтобы потом не мучиться. Папа этот случай не помнит и даже поинтересовался: «И что, вырезали?» А в целом фильм получился не только веселым, но и очень добрым и философским.

Ольга Красько попала в «веселую» компанию

На телеканале «Россия» (ВГТРК) премьера сериала «Московская борзая». Главную женскую роль — майора московского уголовного розыска Алевтину Борзову — играет Ольга Красько. По словам актрисы, у нее поначалу были большие сомнения по поводу того, сможет ли она вжиться в этот образ.

— Когда прочитала сценарий, первое, что пришло на ум — что я не смогу быть убедительной. Ну какая из меня женщина-майор? — смеется актриса. — Но продюсеры и режиссер сказали, что это даже хорошо, если я пока не вижу себя в этой роли. Значит, у меня будет небанальный взгляд на нее, не будет штампов, и мне придется создавать Алевтину «с чистого листа». Съемки были сложные, но дружные — у нас же в основном мужской коллектив, так как по сценарию Алевтина Борзова попадает в отдел, где работают одни парни. А там, где мальчиков большинство, всегда шутки, смех и хулиганство — в хорошем, конечно, смысле. Специально для этого проекта каскадеры научили меня правильно держать оружие. И вроде бы на экране с пистолетом я выгляжу вполне правдоподобно.

Юрий Николаев возрождает «Утреннюю звезду»

Ведущий музыкальной передачи «ДОстояние РЕспублики» на Первом канале Юрий Николаев решил возродить некогда мегапопулярную детскую программу «Утренняя звезда». Правда, выходить она будет не в телеэфире, а в интернете — на официальном сайте конкурса. Как и ранее, «Утренняя звезда» будет проводиться в два этапа: отборочный тур и финал. Заявку на участие может подать официальный представитель ребенка. Возраст участников — от двух лет до 21 года. Всего будет семь номинаций: «Вокал», «Музыка» (игра на различных музыкальных инструментах), «Танец», «Театр» (спектакли, монологи, пантомима), «Кино» (операторская, режиссерская работа и анимация), «Семья» (любой номер с участием других членов семьи), «Фристайл» (акробатические и цирковые номера).

Жюри конкурса будет меняться. Сейчас свое участие в нем подтвердили Сергей Лазарев и Зара. Председателем жюри будет Юрий Николаев. Победителей выберут с помощью голосования через интернет и решения профессионалов.

Тимур Бекмамбетов взялся за старое

К Новому году российским зрителям обещают почти уже ежегодную премьеру очередной части комедии «Ёлки». Это уже будет пятый фильм про приключения полюбившихся героев. Всего в фильм войдут пять новелл, которые снимают разные режиссеры. Причем за одну взялся сам Тимур Бекмабетов. Она будет называться «Пингвин».

Главные герои Борис и Евгений — в исполнении Ивана Урганта и Сергея Светлакова — по-прежнему вместе и выручают друг друга из очередной беды. В частности, на этот раз Евгений будет помогать Боре вернуть любовь жены и сына. Ради съемок этой новеллы Бекмамбетов, который сейчас большую часть времени проводит в Голливуде, где продюсирует новые проекты, прилетел на несколько дней в Москву.

Каренина довела Вдовиченкова до слез

В Москве в Театре оперетты состоялась премьера мюзикла «Анна Каренина». Заглавная роль в музыкальном спектакле досталась Валерии Ланской и Екатерине Гусевой. Обе актрисы будут играть Анну Каренину по очереди, но на премьерном спектакле присутствовали вместе.

Оценить новое произведение и поддержать друзей и коллег пришли Алена Свиридова, Лев Лещенко, Игорь Крутой, Иосиф Кобзон, Никас Сафронов и многие другие.

Представление привело строгих ценителей в полный восторг, а Владимира Вдовиченкова растрогало до слез.

— Я плакал, честно! — признался артист. — То, как воплощена знаменитая история любви, предательства, обманутых надежд — это просто прекрасно!

Звезды показали детям «Ледокол»

В кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма режиссера Николая Хомерики «Ледокол». Кинолента основана на реальных событиях, происходивших весной 1985 года, когда дизель-электроход «Михаил Сомов» был зажат тяжелыми льдами и оказался в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Роли в фильме исполнили Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Александр Паль, Анна Михалкова и другие известные актеры и актрисы.

На премьеру многие актеры пришли вместе с детьми. Так, например, поддержать Анну Михалкову пришли не только ее брат Артем и сестра Надя, но и старший сын — 16-летний Андрей. А актриса Анна Цуканова и режиссер Александр Котт взяли с собой на киносеанс 8-летнего сына Михаила. Да и сам режиссер Николай Хомерики пришел на премьеру не только с супругой Анастасией, но и с маленькими детьми.

Перед показом сеанса создатели картины представили актеров, сыгравших в фильме, и двух важных гостей. Оказывается, в зале были два непосредственных участника событий, происходивших с дизелем «Михаил Сомов» — капитан судна, Герой Советского Союза Валентин Родченко и полярник Артур Чилингаров, который возглавлял экспедицию, направленную для спасения людей из ледового плена.

Иракли решил стать ангелом

Певец Иракли устроил сольный концерт, выручка от которого пойдет на благотворительность: все собранные средства артист передаст в помощь детям — подопечным фонда «Подари жизнь». Таким необычным образом певец решил презентовать свой новый альбом «Ангелы и демоны».

— Я назвал альбом «Ангелы и демоны», потому что в каждом из нас есть черное и белое, и что из этого проявляется в нас — зависит от того, что мы хотим нести этому миру, к чему стремимся, — пояснил Иракли. — Такая немного философская история! А вообще задачи записать новый альбом у меня не было, просто накопилось много хорошего материала, который захотелось объединить в одно целое.

Нюша отправила сестру работать официанткой

Певица Нюша объявила о запуске социального проекта, который готовит к выпуску своего нового концертного шоу «9 жизней». Певица планирует снять девять музыкальных новелл с участием известных и дорогих ей людей. Так, в двух первых коротких видеофильмах снялись Дима Билан и дедушка артистки Вячеслав Анатольевич Шурочкин, а также молодежная группа MBand. А вот в третьем ролике Нюша решила задействовать свою младшую сестру — олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Марию Шурочкину. По замыслу авторов Маша сыграла официантку, которая влюбляется в танцора. Кстати, его роль исполнил участник проекта «Танцы» телеканала ТНТ Андрей Драгунов.

— Для меня это первый опыт работы в качестве актрисы, пускай и в такой маленькой роли, — поделилась с нами Мария Шурочкина. — Надеюсь, что у нас получится донести до публики главную мысль видео: любовь в нашей жизни многое значит.

Катя Гордон ищет няню для сына

Экс-супруга Александра Гордона, а ныне участница вокального шоу «Голос» Катя Гордон в свободное от репетиций и съемок время активно ищет няню. Единственному сыну певицы Даниилу в конце сентября исполнилось четыре года. Ранее у малыша уже была няня, которая заботилась о нем со дня его появления на свет, но недавно женщина была вынуждена по личным обстоятельствам уехать из Москвы. Теперь Кате предстоит настоящий кастинг, правда уже не как участнице, а скорее как «члену жюри». Набор требований у Кати невелик: у няни должны быть высшее образование и опыт общения с детьми — но отбирать она будет строго.

— У нас подход к няне — пушкинский: как к члену семьи, — пояснила Гордон. — Приветствуются одинокие люди, готовые обрести веселое семейство.

Александр Гордон вывел в свет беременную жену

На одном из светских мероприятий известный телеведущий и режиссер Александр Гордон появился вместе со своей молодой супругой Нозанин Абдулвасиевой. Несмотря на то что на женщине было теплое пальто, не увидеть, что она в положении, было просто невозможно — через несколько месяцев в их семье появится малыш. Пара живет вместе несколько лет, у них уже есть двухлетний сын Саша. Разница в возрасте в 30 лет никого из них не смущает. Комментировать как-либо предстоящее пополнение в семействе телеведущий не стал. У самого Александра Гордона есть еще две дочери от предыдущих отношений — 28-летняя Анна и четырехлетняя Александра.

Сваха хочет свататься в Госдуму

Самая известная сваха страны и ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова всерьез задумалась о политической карьере. Теледива призналась, что собиралась принять участие в прошедших в сентябре выборах в Госдуму. Но для этого ей пришлось бы какое-то время не «светиться» на телеэкранах — что, учитывая ее профессию, нужно было заранее спланировать и согласовать с руководством телеканала.

— Как вы понимаете, снять с эфира программу «Давай поженимся!» невозможно, — объяснила Сябитова. — Так что я решила взять на некоторое время тайм-аут, а через пять лет снова вернуться к этому вопросу. Позиция у меня четкая и понятная каждому избирателю: я — за крепкую семью, ведь крепкая семья — это основа сильного государства.

Леонид Закошанский раскроет секреты звезд

Леонид Закошанский в эфире телеканала НТВ представил новый проект «Тоже люди». Это цикл документальных передач о жизни самых известных в России людей.

— Нам хочется показать, что они такие же люди, как и мы, — рассказал Леонид. — Мы будем наблюдать со стороны за тем, как проходит их день, чем они занимаются в свободное время. Так, с балериной Светланой Захаровой мы отработаем знаменитое движение плие, посмотрим, что ест Рамзан Кадыров на завтрак. Вячеслав Фетисов нас удивил тем, что может до сих пор с легкостью прокатиться по перилам. Александр Васильев, известный своей страстью к моде, открыл нам секрет, что коллекционирует различные сувениры, и даже разрешил их снять. Зрители узнают, что Денис Мацуев, например, любит русскую баню… Надеюсь, что зрители, увидев звезд с этой стороны, станут лучше понимать, как это непросто — всегда быть на виду...

Оксана Сташенко пишет книгу о Китае

Звезда сериала «Возвращение Мухтара» на НТВ Оксана Сташенко решила написать книгу. Она будет целиком посвящена Китаю. В ней Оксана поделится своими наблюдениями за жизнью коренных жителей этого государства и расскажет об их древних традициях.

— Уже 20 лет я являюсь большой поклонницей Китая — его истории, культуры, традиций, — прокомментировала актриса. — Уверена, что не все знают, например, что ни один новогодний китайский стол не обходится без пельменей. А на день рождения принято готовить самодельную длинную лапшу. И чем она длиннее, тем, считается, дольше будет жизнь у именинника. Каждая моя поездка в Китай сопровождается новыми открытиями, я стараюсь посетить места, где еще не была. Например, в следующий раз мы с мужем планируем поехать в провинцию Сычуань. Очень хочется увидеть живущих только там обезьян: они ярко-синего купоросного цвета, а волосы у них на головах — оранжевые и длинные. Оттуда мы переберемся в провинцию Юньнань, посетим город Куньмин, где вечная весна и никогда не бывает зимы — все круглый год утопает в зелени и цветах.

Стас Ярушин запел ради «Универа»

Актер и участник КВН Стас Ярушин, исполняющий роль Антона в комедийном сериале «Универ» на телеканале ТНТ, записал свой дебютный альбом под названием «Об этом». Причем, как признался актер, именно «Универ» подтолкнул его к певческой карьере.

— Одна моя песня используется в сериале, — отметил Ярушин. — Наверное, с нее все и началось. Создатели «Универа» предложили, чтобы мой персонаж спел песню «Ты и я» Кристине (возлюбленная героя Ярушина, которую играет Настасья Самбурская. — Прим. ред.). Песня была написана еще в 1974 году моим папой, авторы услышали ее в моем исполнении и предложили вставить ее в сериал «Универ». С этого все и началось. Я сразу подумал: «Почему только одна песня? Надо продолжить». И решил записать альбом. На достигнутом не собираюсь останавливаться, в планах у меня уже второй альбом.

Антон Привольнов выставил дом на продажу

Ведущий передачи «Контрольная закупка» Первого канала Антон Привольнов решил расстаться со своим коттеджем, расположенным в Красногорском районе Подмосковья. Фасад двухэтажного дома выполнен в стиле альпийского шале. А общая площадь коттеджа составляет 280 кв. м.

— Продаем дом не из-за того, что сейчас осень и в нем холодно — в нем прекрасно живется и зимой, — пояснил телеведущий. — В коттедже шесть комнат, там нормальное отопление и даже есть камин. Находится дом в прекрасном месте в 14 километрах от Москвы, в окружении сосен. На прилегающей к дому территории имеется гараж и огород с ландшафтным дизайном. Просто надо в жизни время от времени что-то менять, и сейчас как раз наступил такой момент.

Владимир Соловьев вырастил талант

Ведущий передачи «К барьеру!» телеканала «Россия» (ВГТРК) Владимир Соловьев недавно посетил одно из музыкальных мероприятий в столице. И привел с собой не только жену Эльгу, а еще и троих детей — это был их первый совместный выход в свет. Известно, что телеведущий — отец восьмерых детей, пятеро из них родились в нынешнем браке.

Вместе с Владимиром и его супругой были 15-летний Даниил, 13-летняя София-Бетина и 9-летняя Эмма-Эстер. Двое младших остались дома с няней.

Как оказалось, сын Даня всерьез увлекается музыкой, и в этот вечер он, в числе других юных дарований, выступил на сцене, представив на суд зрителей одну из композиций собственного сочинения.

— Насколько серьезно это увлечение, покажет время, — прокомментировал папа выступление сына. — Если ему действительно нравится этим заниматься, то я не вижу ничего страшного в том, что он свяжет свою будущую профессию с музыкой.