Фото: mosmonitor.ruФото: mosmonitor.ru

Предварительно известно, что за несколько дней до инцидента потерпевшая в компании общих друзей нелестно высказалась о своей знакомой, которой в тот момент рядом не было. Девушке передали, какими словами её называла бывшая подруга, и та решила с ней разобраться. «Оскорбления, унижающие достоинство подозреваемой, носили личный характер», — сообщил источник  life.ru в правоохранительных органах.

Инцидент между школьницами случился недалеко от школы № 28  Благовещенска. Девочки не только избили знакомую, но и выложили видео в интернет. Пострадавшую уже осмотрели врачи, никаких переломов и серьезных повреждений не обнаружили, но на неделю освободили от школьных занятий. Мать пострадавшей не стала писать заявление в полицию.

Между тем видеозаписью избиения, размещенной одним из информационных агентств Приамурья, заинтересовались следственные органы: следственное управление СК РФ по Амурской области организовало доследственную проверку по этому факту. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению противоправных действий в отношении школьницы, а также все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+