• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

В истории отечественных органов правопорядка немало славных героических страниц. Мы отдаем дань уважения мужеству, стойкости и высочайшему профессионализму ветеранов и чествуем тех, кто в наши дни достойно продолжает замечательные традиции ведомства, надежно защищает права граждан, противодействует угрозам терроризма, для кого понятие «честь мундира» — не просто слова, кто свято служит интересам Отечества и народа.

Спасибо вам за нелегкий, но такой нужный труд!

Уверен, каждый из вас в полной мере осознает возложенную на него ответственность.

Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного счастья, мира, добра и дальнейших успехов в служении родному Приамурью!

Александр Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые сотрудники и ветераны  органов внутренних дел Амурской области!

От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с профессиональным праздником!

Закон и справедливость — это основа стабильного развития современного общества, защита которых возложена на сотрудников органов внутренних дел.

Исполняя почетную и важную обязанность по обеспечению  безопасности людей и государства, охраняя их покой, вы нередко рискуете жизнью.

Благодаря вашим усилиям раскрываются уголовные, экономические преступления, пресекаются террористические акты, коррупционные схемы, обеспечивается общественный порядок.

Профессионалы органов внутренних дел Приамурья, четко и слаженно работая в самых сложных ситуациях, вы обеспечиваете безопасность на дорогах, боретесь с любыми посягательствами на государственную, муниципальную собственность и  законное ведение бизнеса. Безупречная служба и выполнение боевых задач многих из вас отмечены высокими правительственными наградами.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов в служении Отечеству, счастья и благополучия вашим семьям!

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

***

Уважаемые коллеги и ветераны органов внутренних дел!

На протяжении всей истории нашего государства органы внутренних дел являлись надежным гарантом общественного спокойствия и безопасности личности.   

Именно нам доверено защищать главные ценности — права и свободы граждан. От нашей работы во многом зависит социальная, политическая и экономическая жизнь страны.

Сегодня в органах внутренних дел нашей области  служат люди, для которых понятия долга, чести, справедливости и мужества — не просто красивые слова, а жизненные принципы. Более 500 из них за свой труд удостоены государственных наград. За каждой из них раскрытые преступления, спасенные жизни, годы кропотливого, изнурительного труда, а порой и жизнь сотрудника. 

На мемориальном комплексе у здания управления МВД Амурской области в мраморе увековечено 164 имени сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

Мы помним каждого из них и будем достойны их подвига.

Охрана правопорядка всегда связана с большим риском для жизни, требует максимальной выдержки, самоотдачи и мужества.

Сотрудники амурской полиции с честью несут нелегкую службу по охране общественного порядка, проявляя при этом глубокие знания, отвагу и профессионализм.

Благодаря неустанной каждодневной работе в области сохраняется стабильная и спокойная обстановка.

Традиционно 10 ноября во всей Российской Федерации поздравляют сотрудников органов внутренних дел с их профессиональным праздником.

Присоединяясь ко всем поздравлениям, выражаю особые слова благодарности и признательности нашим дорогим ветеранам.

Ваша жизненная энергия, огромный профессиональный опыт являются лучшим образцом для подражания современного поколения стражей правопорядка.

Уважаемые коллеги, во всех наших успехах, безусловно, огромная заслуга наших родных и близких. Низкий поклон матерям и женам сотрудников, которые хранят тепло домашнего очага, разделяют успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут нас со службы и поддерживают в самых трудных ситуациях.

От имени руководства управления министерства внутренних дел по Амурской области и себя лично поздравляю весь личный состав органов внутренних дел области, федеральных государственных гражданских служащих, работников, ветеранов и семьи сотрудников с профессиональным праздником — Днем сотрудника внутренних дел Российской Федерации!

Благодарю за мужество и добросовестную службу. Желаю здоровья, благополучия, хорошего настроения, удачи и профессиональных успехов в службе на благо Отечества и жителей Амурской области!

Николай Аксенов, начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции