Фото: Архив АПФото: Архив АП

Рассмотрение дела о внесении компании в реестр состоится 21 февраля 2017 года, сообщает амурское УФАС. Поводом стало заявление Городского дома культуры об отказе в одностороннем порядке исполнять контракт — оплачивать выполненную работу. Что стало причиной для отказа, не сообщается.

В муниципальном бюджетном учреждении и компании «Салюты Амура» не торопятся комментировать детали конфликта до окончания разбирательства. По предварительной информации, ГДК не устроило качество фейерверка: количество залпов и эффектов было меньше, чем заявлено в контракте.

Праздничный фейерверк к Новому году в Благовещенске обошелся городскому бюджету в 245 тысяч рублей. Это почти вдвое меньше, чем планировалось потратить. Конкурс на проведение праздничного шоу выиграла компания «Салюты Амура».  Эта же компания устраивала фейерверк на 9 мая. При этом на небесное шоу администрация города не потратила ни рубля. Даже напротив, бизнесменам пришлось доплатить мэрии 10 тысяч рублей, чтобы завоевать право сделать подарок городу.