Фото: mird.ruФото: mird.ru

— Курс кулинарной терапии достаточно разнообразен. Дети узнают способы приготовления салатов, закусок, а также первых и вторых блюд. Естественно, особое внимание будет уделено десертам, — рассказала директор «Доброты» Оксана Подкорытова. — Хочу отметить, что мастер-классы не просто развлечение. Благодаря кулинарной терапии особенные дети повышают свои шансы на успешную социализацию в обществе. Самостоятельно приготовить пищу, накормить не только себя, но и близких — это жизненно-необходимые навыки.

Как отмечают родители особенных детей, шеф-повар Валерий Луценко по первой просьбе согласился на проведение кулинарной терапии. Уроки будут проходить совершенно бесплатно.

— Это очень полезное мероприятие в плане личностного и творческого развития, — отметила мама особенного ребенка Юлия Онодал. — У детей развивается фантазия, они учатся ставить перед собой цели, импровизировать и принимать решения. Даже обычное, казалось бы, перемешивание теста руками дает импульс для развития мелкой моторики.