Николай Валуев стал cмурфиком

В российский прокат выходит анимационная приключенческая комедия «Смурфики: Затерянная деревня». В российской версии мультяшные персонажи заговорили голосами Аллы Михеевой, Ольги Шелест, Николая Валуева, Мурада и Натальи Османн. Все участники процесса с радостью согласились на подобный эксперимент.

— Это мой первый опыт озвучивания фильма, — рассказала Алла Михеева. — Я настолько увлеклась процессом, что мне вечерами казалось, что я маленький cмурфик.

А у Николая Валуева была своя история, связанная с «синими» персонажами.

— Со смурфиками я познакомился случайно, — признался спортсмен. — Один из моих коллег-боксеров, профессионал, выходил в белом колпаке на ринг под музыку, которую все знают как «смурфическую». Конечно, я заинтересовался, что это за «явление», и тщательно изучил «биографию» смурфиков. И вдруг, спустя какое-то время, мне предложили озвучить одного из них — Силача. Конечно же, я не мог отказаться от такого предложения! 

Анна Матисон «размножила» Сергея Безрукова

Сергей Безруков рассказал о своем новом проекте. Недавно завершились съемки полнометражного фильма с ярким названием «Нищеброды». В картине Сергей задействован не только как актер — он также и генеральный продюсер проекта. А режиссером и сценаристом ленты стала его супруга Анна Матисон.

— Это молодежная лирическая комедия о двух друзьях, студентах МГУ, которые очень хотят заработать денег, так как стипендии на жизнь им не хватает, — рассказал Сергей Безруков. — В фильме много смешных моментов. А главные роли сыграли блогер Женя Кулик и выпускник театральной школы Олега Табакова Денис Нуруллин. Оба совсем еще юные артисты. Я очень хотел, чтобы Денис работал в моем Московском Губернском театре, и всячески ему на это намекал. Но он пошел к Олегу Павловичу. Я тоже снялся в фильме в небольшом эпизоде, у меня две роли: я сыграл братьев-близнецов.

«Нищеброды» — это второй проект кинокомпании Сергея Безрукова, до этого студия сняла фильм «После тебя», который выйдет в прокат 16 марта.

Лариса Гузеева пошла ва-банк

Пока в интернете все обсуждают новость о том, что Лариса Гузеева разошлась со своим супругом Игорем Бухаровым, актриса и телеведущая вместе с ним стала ведущей нового проекта на Первом канале «ТилиТелеТесто». Доказав тем самым, что подобные слухи — всего лишь очередные домыслы злопыхателей.

Шоу будет кулинарным. Десять пекарей-любителей соберутся на одной площадке, чтобы посоревноваться в своем мастерстве и побороться за звание лучшего из лучших. Конкурсантам предстоит пройти множество испытаний — от приготовления старинных русских кулебяк и ажурных свадебных тортов до блинных баталий и пряничных поединков. Победителем станет лишь один из всех. Кому из пекарей предстоит покинуть проект, а кому — продолжить участие, будут решать эксперты: чемпион России по кондитерскому искусству Ренат Агзамов и президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров (по совместительству — муж Ларисы Гузеевой).

Мария Луговая пострадала на съемках

Актриса Мария Луговая, исполнившая роль Анны в новом сериале «Охота на дьявола», который с 13 марта стартует на НТВ, поделилась своими самыми яркими воспоминаниями о телепроекте. Как оказалось, больше всего артистке запомнился ее первый съемочный день, когда Маша получила… сотрясение мозга.

— Мы снимали самую первую сцену с участием моей героини, но доделать ее в тот день нам так и не удалось: прямо со съемочной площадки меня увезли в больницу, — поведала актриса. — Снимали сцену пыток Анны, я была привязана к стулу и не могла пошевелить ни руками, ни ногами. Моим партнером в тот день был физически крепкий мужчина лет пятидесяти. Видимо, разволновавшись от моей красоты, он со всей своей богатырской силы ударил меня так, что я получила сотрясение мозга. На этом съемки в тот день закончились. К сожалению, этот кадр не был снят нашим оператором — мне кажется, что он получился бы гениальным! Секунд на 15 на площадке воцарилась тишина, а дальше все стали судорожно звонить в скорую, которая сразу меня увезла. А еще я хорошо запомнила, как просила нашего режиссера: «Давид, пожалуйста, только не меняй артистку!» Я понимала, что с моим участием еще не снято ни одного кадра и с легкостью можно было взять новую актрису. Но, к счастью, меня дождались, и я продолжила сниматься в проекте.

Ольга Тумайкина сыграла опасную роль

Актриса Ольга Тумайкина исполнила неожиданную роль в новом сериале «Не вместе» на канале «Dомашний», который выходит в эфир 13 марта. Персонаж актрисы — женщина нетрадиционной сексуальной ориентации. Ее героиня Яна — режиссер-документалист, честная, умная и принципиальная. При этом она не скрывает свои половые предпочтения, но и не выставляет их напоказ.

— Яна обладает особым тактом и не заявляет о своей ориентации открыто, она не ходит на всевозможные митинги, — рассказала Ольга Тумайкина. — Моя героиня оберегает своих близких от новости, которая может вылиться на них как кипяток. Яна — хороший друг. Она умна, креативна, не ленива и любит женщин так, как порой это не умеют делать мужчины.

Для многих поклонников королевы юмора эта роль актрисы может стать потрясением. Но сама Ольга относится к новой работе исключительно с профессиональной точки зрения. Ведь в таком образе зрители ее еще не видели: героиня Тумайкиной не пользуется косметикой, носит просторные рубашки и небрежно зачесывает назад волосы.

Как украсть чужое счастье

На телеканале «Россия» (ВГТРК) — премьера сериала «Чужое счастье». Эта мелодрама не оставит равнодушной женскую половину телезрителей, ведь в ней есть все, чтобы сопереживать героям и следить за перипетиями их судьбы.

— Я играю тихую и скромную Люсю, которая счастлива в браке с молодым человеком, которого знает и любит с детства, — поделилась с журналистами исполнительница главной женской роли Елена Аросева. — В Игоря, мужа моей героини и отца наших детей — его играет Иван Жидков — давно влюблена подруга Люси Марина, но ей пришлось смириться, что он счастлив не с ней. И Марине ничего не остается, как стать другом семьи… Но не всегда женская дружба чиста и бескорыстна. Марина разрабатывает коварный план, чтобы избавиться от подруги и завладеть любимым мужчиной, его домом и даже детьми. В планах у Марины — лишить подругу родительских прав. Она идет на большую подлость: незаметно дает Люсе сильнодействующее лекарство и намекает Игорю, что его жена — наркоманка. В жизни такие экстремальные ситуации, к счастью, не часто случаются. Но от человеческой подлости, увы, никто не застрахован. Поэтому нужно особенно ценить и беречь своих родных и любимых людей. Вот об этом, наверное, наша мелодрама.

Александр Петров стал танкистом

В 200 километрах от Москвы начались съемки полнометражного художественного фильма «Т-34». Картину снимает кинокомпания «Марс Медиа», режиссер и автор сценария — Алексей Сидоров.

— Это военно-приключенческий фильм, который обещает быть очень масштабным, — рассказал Алексей Сидоров. — Это, безусловно, экшен, хотя события развиваются во времена Великой Отечественной войны. Главную мужскую роль — вчерашнего курсанта Ивушкина — играет Александр Петров. В фильме — очень сильная человеческая история, которая начинается в 1941 году. Ивушкин бросается в неравный бой с немецким асом Ягером. И удача — на его стороне. Но это не последняя их встреча. В 44-м попавший в плен Ивушкин решается на дерзкий побег. И снова на своем «Т-34» бросает вызов Ягеру и его «пантере».

Съемки картины пройдут в России и Европе, а на экраны «Т-34» выйдет в 2018 году.

Сергей Гармаш научил Михаила Пореченкова курить

На Первом канале — премьера сериала «Мурка». В основу сценария положена знаменитая одноименная песня о трагической любви, ставшая достоянием народного фольклора. За ней скрывается целая гангстерская история, которую и превратили в многосерийный фильм.

Исполнителями главных ролей стали звезды отечественного кино: Светлана Ходченкова, Михаил Пореченков, Сергей Гармаш, Алена Бабенко, Алексей Бардуков, Максим Дрозд, Нина Дворжецкая и другие. А главную роль — отважной сотрудницы УГРО Марии Климовой — сыграла Мария Луговая.

Сериал снимали в Москве и в Крыму. Были построены уникальные декорации банка «Лионский кредит», гостиницы «Лондонская», приморского кафе. Интерьеры создавали по эскизам, найденным в архивах.

Многим актерам для съемок в фильме пришлось чем-то пожертвовать. Так, например, Мария Луговая рассталась с длинными волосами — по сценарию ее героиня носит короткую стрижку, а вот Михаилу Пореченкову пришлось поступиться принципами здорового образа жизни и взять в руки сигарету.

— В кадре Пореченкову довольно часто приходится курить, — прокомментировал режиссер картины Ярослав Мочалов. — Поскольку в жизни актер этой вредной привычкой не страдает, Сергей Гармаш дал ему мастер-класс: учил, как правильно держать сигарету, красиво выпускать дым.

Алексей Поборцев раскрывает секрет долголетия

На телеканале НТВ — премьера проекта журналиста Алексея Поборцева «Полюс долголетия». Для подготовки документального цикла съемочной группе пришлось отправиться в Якутию в город Оймякон, который считается самым холодным местом Северного полушария. Именно здесь был зафиксирован рекорд самой низкой температуры — минус 71.2 градуса по Цельсию. При этом местные жители обладают завидным здоровьем и легко перешагивают 100-летний рубеж.

— У нас было две командировки в Оймякон — летом и зимой, — рассказал Алексей. — Мы хотели увидеть контраст погодных условий. Ведь летом там жара, зимой — стужа. Как местные жители выживают в таких условиях? Да еще живут по 100 лет! Оказалось, летом туда добраться еще трудней, чем зимой. Мы попали в наводнение, нашу машину затопило, мы чудом остались живы. Зимой, конечно, там интересней. Только представьте: выплескиваешь кипяток в воздух, а он в секунду превращается в ледяную пыль. А местные жители спокойно сидят, рыбачат, да еще рыбу с крючка снимают голыми руками. И это в минус 45! Говорят: «Мы привыкли».

Из ресторана — в цыганский табор

На телеканале «Россия» — премьера сериала «Цыганское счастье» режиссера Рамиля Сабитова. Главные роли сыграли Елена Полянская и Алексей Нестеренко.

— Интересно преображение моей героини Надежды, — поделилась Елена Полянская. — Это современная девушка, она работает администратором в дорогом ресторане и считает, что карьера — это самое главное в жизни. Но жизнь сталкивает ее с цыганским певцом Яном, его играет Алексей Нестеренко. Конечно же, ей не нравится ни эта музыка, ни его уклад жизни. А потом ей приходится бежать из города с Яном и спасать свою жизнь в цыганском таборе… И только тут Надя начинает понимать, что законы табора во многом гораздо справедливее законов современного общества. Взгляды Нади на жизнь меняются, но главное — меняется ее отношение к Яну, которого она поначалу так невзлюбила…

Первый канал ищет таланты для нового супершоу

На Первом канале объявили кастинг в новый музыкальный проект. Названия у шоу пока еще нет. Известно, что это будет передача, в которой каждый, кто обладает вокальными способностями, может сразиться с другими участниками. Главный приз — денежное вознаграждение. Сумму награды создатели проекта пока решили не разглашать, но она будет внушительной.

— Мы ждем вокалистов в возрасте от 7 до 77 лет, — прокомментировал продюсер музыкальных программ Первого канала Юрий Аксюта. — И нам не важно, пение — это ваша профессия, или просто хобби.

Кроме того, в проект требуются и эксперты, для них тоже объявлен кастинг. В шоу ждут тех, у кого есть музыкальное образование, абсолютный слух и, возможно, опыт работы музыкальным критиком, преподавания вокала или игры на инструменте.

У Дани Плужникова — сольный концерт!

Даниил Плужников, один из самых ярких победителей шоу «Голос. Дети» на Первом канале, готовится к первому сольному концерту.

— Заранее я об этом никому не сообщал — мало ли что, а теперь, когда до концерта осталось совсем немного времени, могу немного похвастать, — поделился юный артист. — В марте состоится мой сольный концерт в городе Сочи, где я живу. Еще не так давно я об этом даже и не мечтал, поэтому, конечно же, волнуюсь, и на сцене буду волноваться. Очень много людей помогли подготовить этот концерт. Это и мой педагог по вокалу, он тоже живет в Сочи, и мой наставник по проекту «Голос. Дети» Дима Билан. Он очень опытный артист и дал мне много нужных советов. Надеюсь, все пройдет хорошо и я порадую зрителей.

Артисты помогли детям

В столичном Институте русского реалистического искусства состоялся благотворительный аукцион, на котором все желающие могли купить картины, нарисованные детьми. Среди юных художников — и те, ради которых и было устроено это мероприятие: дети с редкими заболеваниями. В мероприятии приняли участие и известные российские артисты. В музее были выставлены их гончарные работы.

— Мы заранее готовились к этому дню, — рассказала актриса Марина Яковлева. — Вместе с Глафирой Тархановой, другими девочками-актрисами ходили на занятия в гончарный цех, мастера учили нас делать тарелки, вазы, кружки, декоративные разделочные доски. Не сразу, но у нас все получилось. Я видела, как вазу, сделанную моими руками, купил один доктор, который лечит деток с редкими заболеваниями. Мне приятно, что работа оценена, а в благотворительный фонд Всероссийского общества редких заболеваний поступят эти скромные суммы. Наша задача — не только заработать денег на поддержку детей, но и рассказать обществу, чем и как они живут, какие у них проблемы, надежды и мечты. Все они и их родители — настоящие герои. И если есть возможность хоть немного помочь им — это обязательно нужно делать!

Никита Панфилов показал жену

Актер Никита Панфилов, сыгравший роль полицейского Максима Максимова в остросюжетном сериале «Пёс 2» на НТВ (многие зрители помнят его по роли Стаса в сериалах «Мажор» и «Мажор-2»), поменял свой семейный статус. На одном из недавних светских мероприятий, организованных телеканалом НТВ, артист появился вместе с очаровательной голубоглазой брюнеткой и обручальным кольцом на правой руке.

Свою спутницу актер всем представлял супругой.

Девушку зовут Ксения, ей 23 года, недавно она окончила медицинский университет в Санкт-Петербурге.

— Мне повезло с Ксюшей, — признался актер. — Я могу сказать, что действительно встретил свою вторую половину.

Для Никиты этот брак уже третий. Впервые он женился на своей коллеге актрисе Вере Бабенко. Второй избранницей звезды стала администратор армейского магазина по имени Лада. От этого союза у Никиты подрастает сын Добрыня.

Григорий Лепс откармливает Диму Билана

На одном из столичных светских мероприятий Григорий Лепс, едва завидев Диму Билана, подошел к нему, критично осмотрел с ног до головы и спросил: «Ты чего такой худой стал? Мне даже кажется, что с нашей последней встречи ты стал меньше ростом!»

Дима принялся оправдываться, что он не только не похудел, но даже набрал вес, но Григорий ему не поверил. И тут же начал «откармливать» коллегу — попросил официанта принести для Димы дополнительную порцию. И Билану пришлось доказывать, что у него отличный аппетит. Только после того как тарелка опустела, Лепс успокоился.

— Дима, береги себя, не работай на износ! — напутствовал молодого коллегу Григорий. Билану ничего не оставалось, как дать слово прислушиваться к наставлениям старшего товарища.

Бондарчук похвалила Седокову, а поклонники раскритиковали

В столичном кинотеатре «Москва» прошла премьера оскаровского номинанта — киноленты «Скрытые фигуры». Мероприятие посетили Светлана Бондарчук, Олег Меньшиков с супругой Анастасией, Анна Седокова, Анна Цуканова-Котт, Аглая Тарасова и многие другие знаменитости. Всеобщее внимание было приковано к Седоковой, которая сейчас находится на седьмом месяце беременности. Известно, что певица ждет мальчика (у нее уже есть две девочки), и с недавних пор перестала скрывать свое положение. Для вечера она выбрала трикотажный комбинезон, который подчеркнул животик.

Светлана Бондарчук, едва завидев будущую маму, поспешила ей навстречу, разглядела со всех сторон, восхитилась ее формами и пожелала легких родов.

Правда, наряд Анны не всем показался удачным: многие поклонники, увидев в ее блоге фотографию с премьеры, поспешили заявить, что беременной женщине надо одеваться поскромнее — ей не стоит носить столь откровенные наряды.

Наталья Водянова приглашает на забег

Наталья Водянова начала подготовку к ежегодной акции, которую она вот уже несколько лет подряд проводит совместно со своим благотворительным фондом «Обнаженные сердца». В конце мая на Воробьевых горах состоится Зеленый марафон «Бегущие сердца». Принять участие в забеге может любой желающий, которому исполнилось больше 14 лет. Каждому участнику можно будет выбрать расстояние, которое он в состоянии преодолеть — три, десять и полумарафон: двадцать один километр сто метров.

Примет участие в забеге и сама Наталья Водянова. Супермодель не так давно стала мамой пятого ребенка, но это никак не отразилось на ее спортивной форме.

Первыми заявки на участие в марафоне прислали Алексей Немов, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Собчак и Максим Виторган, Резо Гигинеишвили и Надежда Михалкова, Наталья Ионова, Елена Темникова, Паулина Андреева. 

Все вырученные средства пойдут на поддержку российских детей с особенностями развития.

Александр Васильев обещает вернуться

На Первом канале в передаче «Модный приговор» произошла замена главного «судьи». Место «любимчика зрителей» Александра Васильева занял эпатажный дизайнер Андрей Бартенев.

Как удалось узнать, Александр Васильев ушел из проекта не навсегда. Историк моды взял всего лишь небольшой отпуск.

— Я готовлюсь к выставке в Государственном историческом музее, которая будет называться «Красавец мужчина. Русский модник во второй половине XVIII — начале XX века», — пояснил Александр. — Открытие состоится уже в середине марта. Дел очень много. Но я думаю, что Андрей Бартенев прекрасно справится со всеми обязанностями, он интересный человек и большой профессионал.

Сам Александр Васильев уже много лет живет в цейтноте, и отпуск для него — скорее исключение, чем правило. Помимо выставки, у него запланированы лекции в США, Италии, Австрии, Венгрии и Эстонии и еще нескольких странах мира. 

Илья Глинников объявил себя холостяком

На телеканале ТНТ — премьера нового сезона популярного проекта «Холостяк». На сей раз в качестве завидного жениха предстал актер Илья Глинников, известный по телесериалу «Интерны». До этого момента он уходил от ответов на вопросы о его личной жизни. И до последнего не комментировал расставание со своей девушкой Аглаей Тарасовой. Но, став участником шоу, вынужден был «расколоться».

— Мы не вместе, у Аглаи давно — своя личная жизнь, — признался перед началом съемок проекта Глинников.

За сердце холостяка будут бороться 25 претенденток. Все вместе они отправятся на Шри-Ланку, в Дубай и на родину актера — в Грузию.

Сам Илья не сразу дал согласие на участие в шоу.

— Когда мне позвонила женщина-агент с предложением стать участником «Холостяка», я спросил ее: а что это такое? — рассказал актер. — Она очень удивилась, что я этого не знаю, и предложила сначала посмотреть шоу, а потом уже обсуждать его. Что ж, я посмотрел — ровно шесть минут пятьдесят три секунды. Потом позвонил агенту. После долгих разговоров я все-таки приехал в офис, чтобы поговорить с продюсерами и все обсудить. Доводы прозвучали убедительно, и я согласился.

Интересно, что предыдущие «женихи», среди которых Тимур Батрудинов и Алексей Воробьев, так и не нашли жен на проекте.

Возрастная категория материалов: 18+