Фото: Олег СеменецФото: Олег Семенец

Сергей Абрамов, избранный по партийному списку либерал-демократов, досрочно сложил полномочия. В итоге его место досталось Сергею Трушу. На выборах в амурский парламент в сентябре 2016 года он входил в областной список кандидатов ЛДПР, однако в депутаты не попал. После отказа однопартийца от работы в Заксобрании Труш стал парламентарием  — шестого апреля ему вручили удостоверение. 

Это уже не первая попытка Сергея Труша пробиться в амурскую политику. В сентябре прошлого года он участвовал в выборах главы Белогорска, однако набрал чуть более 9 процентов голосов. 

Официальной биографии нового депутата на сайте регионального парламента пока нет. Судя по информации на личной страничке Сергея Труша в социальной сети «Вконтакте», он окончил факультет прикладных искусств АмГУ. В графе «карьера» указано: преподователь (орфография сохранена. — Прим. АП), далее — руководитель студии дизайна. Сергей Труш придерживается «умеренных политических предпочтений», в графе «мировоззрение» значится «светский гуманизм». Сергей занимает активную жизненную позицию и ведет блог на одном из информационных ресурсов Приамурья.