Фото: DVhab.ruФото: DVhab.ru

21 апреля около 17:02 по хабаровскому времени неизвестный открыл огонь в приемной управления ФСБ по Хабаровскому краю. 

«В приемную управления вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям», — сообщает пресс-служба ведомства.

В результате нападения погиб сотрудник ведомства Яков Хасанов и посетитель — гражданин одной из стран СНГ, еще один посетитель получил ранение.

Личность нападавшего установлена. Им оказался житель Хабаровского края Конев А. В., 1999 года рождения. Имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе, отметили в пресс-службе ФСБ России. При осмотре специалистами-взрывотехниками его личных вещей взрывного устройства не обнаружено.

DVhab.ru сообщает, что оружие, из которого убили сотрудника ФСБ, принадлежит стрелковому клубу, который находится в Северном районе города. На месте был обнаружен труп инструктора по стрельбе, из тира похищено все оружие.

Вокруг здания, где расположено управление ФСБ, выставлено оцепление, в районе происшествия изменены маршруты движения общественного транспорта, глушится мобильная связь.

Возрастная категория материалов: 18+