Рецепт на завтрак: сырные палочки с тмином

Ингредиенты:  мука — 320 г,  масло сливочное — 300 г,  сыр —  400 г,  сахар —  5 г,  яйцо — 3 штуки,  белый перец — 3 г, соль, тмин — 3 чайных ложки.

Приготовление. Просеиваем муку. Натираем на муку на мелкой терке твердый сыр и замороженное сливочное масло. Добавляем два желтка, сахар, соль и молотый белый перец. Вымешиваем гладкое однородное тесто. Убираем в холодильник на два часа. Раскатываем тесто в пласт толщиной полсантиметра. Разрезаем на прямоугольники длиной 8—10 сантиметров, шириной 2—3 сантиметра. Застилаем противень бумагой для выпечки или смазываем маслом. Выкладываем палочки. Смазываем слегка взбитым яйцом. Посыпаем крупной солью и тмином. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов 12—15 минут до золотистого цвета. Аккуратно выкладываем сырные палочки на блюдо. Подаем со сметаной или сливками. 

К новостям: якутская девочка-альбинос прославилась на весь мир

8-летнюю Нарияну называют Белоснежкой за ее совершенно белые волосы, брови и ресницы, фарфоровую кожу и прозрачные глаза, меняющие в зависимости от освещения цвет от светло-серого до синего. У девочки  альбинизм, то есть ее организм не вырабатывает пигмент меланин, который и придает окраску волосам, коже и радужке глаз.

Нарияна живет в Якутии и принадлежит к народности саха. Она первый альбинос в своей семье на протяжении многих поколений. Родителям Нарияны регулярно поступают соблазнительные предложения по поводу модельной карьеры дочери от ведущих мировых модельных и рекламных агентств, но они пока получают отказ. Елена не хочет, чтобы Нарияна начала работать в восьмилетнем возрасте. По ее словам, девочка обожает рисовать и танцевать, и посвящает этим занятиям все свободное от учебы время. «Когда она подрастет, то сама решит, кем ей стать», – говорит Елена, однако на вопрос, кем она хочет быть, когда вырастет, Нарияна уже сейчас уверенно отвечает, что – моделью.

Эти удивительные фото: священный обед

Индийский священник Джиренда Шукла не позволяет ловить рыбу возле храма. Каждый день он приходит покормить своих питомцев.

Немного музыки: да здравствует король!

Сегодня, 30 апреля, Филиппу Бедросовичу стукнуло 50!  В честь столь знаменательного события слушаем «Зайку» от Киркорова.

С добрым утром!