Рецепт на завтрак: яблоки в кляре

Ингредиенты:  яблоко, яйцо, сахар, кефир, мука, масло оливковое, масло сливочное, вода, сметана, малина, молоко, мята.

Нарезаем яблоко ломтиками. Вырезаем сердечки. Взбиваем яйцо с сахаром, кефиром и мукой. Панируем яблочные сердечки в кляре. Обжариваем на сковороде с добавлением оливкового масла. Взбиваем блендером молоко с малиной. Нарезаем оставшееся яблоко кубиком. Растапливаем сахар на сковороде с добавлением сливочного масла. Добавляем яблоки. Вливаем горячую воду. Измельчаем получившуюся массу в блендере. Смешиваем со сметаной. Украшаем тарелку малиновым сиропом. Выкладываем яблоки в кляре на тарелку. Добавляем соус. Украшаем мятой. Наливаем молочный коктейль в стакан. 

К новостям: необычная пицца провоцирует роды

Пицца с несколько пугающим названием «Индуктор» набирает популярность среди женщин, чей срок беременности несколько подзатянулся. Считается, что острая пища, особенно с использованием карри, очень помогает перенашивающим будущим мамам. Именно для них ресторан в американском городе Шарлотт создал свою особенную закуску. В состав входит куриное мясо, сыр моцарелла и, конечно же, специи.

Как ни странно, но несколько местных жительниц со слишком долгим сроком беременности рассказали, что чудо-пицца им действительно помогла. Одна из счастливых мам призналась, что попробовать «Индуктор» её уговорили подруги и через несколько часов она уже спешила в больницу.

У другой женщины отошли воды прямо в ресторане после всего лишь одного кусочка. Неудивительно, что в заведение теперь частенько заглядывают будущие мамы. Медики же уверены, что никаких доказательств влияния пиццы на беременность нет, но считают, что употребление в меру острой еды вполне приемлемо и не может принести вреда. Источник: 120.su.

Видео дня: доброта спасет мир

Спортсмены просто накормили бездомную собаку и не подозревали, к чему это приведет. Посмотрите эту трогательную фотоисторию — она точно не оставит вас равнодушными.

Фотозагадка: найди кошку

Фото дня: рисунки на пенке

Бариста из Южной Кореи придумал свой способ сделать кофе искусством. Канбин Ли создает не просто рисунки пенкой-на-пенке, а настоящие шедевры в цвете.

Немного музыки: «Гардемарины, вперед!»

Всю эту неделю слушаем любимые песни из советских кинофильмов. И сегодня легендарный романс из «Гардемаринов» — «Разлука» — в исполнении Елены Камбуровой. Кстати, у рукописи «Трое из навигацкой школы», по которой снят фильм, интереснейшая судьба: написанная выдуманная история обычным советским инженером для внуков Ниной Соротокиной была дана на рассмотрение Светлане Дружининой. Та забросила её чуть ли не на антресоль и забыла о ней на долгое время. Пока дома не случился пожар. Сгорело всё, кроме этой рукописи. И тогда Светлана Дружинина подумав, "Настоящие рукописи не горят». взялась её прочитать. Результатом мы все наслаждаемся до сих пор!

И бонусом, из того же фильма, — вся правда про российские дороги.