Фото: Архив АПФото: Архив АП

С завтрашнего дня окружная комиссия начнет принимать документы от кандидатов на пост депутата Заксобрания от Райчихинска. Период выдвижения продлится до 13 июля. Довыборы единственного парламентария пройдут 10 сентября текущего года. Соответствующее решение приняла областная избирательная комиссия.

В избиркоме напоминают, что выборы в Заксобрание в прошлом году проходили по смешанной системе: половина из 36 депутатов избиралась по партийным спискам, остальные — по одномандатным округам.

— Дополнительные выборы депутата по одномандатному избирательному округу № 2 «Райчихинский объединенный» проведут в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Законодательного собрания Амурской области седьмого созыва Александра Ивановича Корякова, — содержится в сообщении комиссии. 

Помимо дополнительных выборов в региональный парламент осенью в Приамурье состоятся еще более 150 избирательных кампаний муниципального уровня. Решения о назначении даты выборов принимают представительные органы власти в период с 11 по 21 июня.