Фото: kem.kp.ruФото: kem.kp.ru

— Ремонт ведется с очень большими нарушениями, — рассказал «Амурской правде» житель Николай Конопля. — При ремонте должны использоваться бесшовные оцинкованные трубы, а по факту ставят сварные. Также рабочие должны промывать радиаторы отопления согласно смете, а их просто ставят на место. Кроме этого, не велись работы по замене электропроводки в доме.

Благодаря такому ремонту в доме так и не начался отопительный сезон, отсутствует горячая вода, периодически возникают перебои с холодным водоснабжением. «У меня маленький ребенок, под нами живет многодетная семья, где четверо малышей, один вообще — новорожденный. Люди просто замерзают», — сетует Николай Конопля.

Представитель подрядчика ООО «Альпстрой-ДВ» Алексей Брегеда попросил жильцов не волноваться. «Срок завершения работ — 15 ноября, за это время рабочие выполнят все работы. На этой неделе планируют начать работы по установке нового теплоузла, после чего отопление и горячая вода вновь появятся в квартирах у жителей данного дома. Все оборудование закупается согласно смете. Мы уже не первый год работаем, и, поверьте, никто не будет нарушать смету, чтобы потом все менять за свой счет», — добавил представитель подрядчика.

Возрастная категория материалов: 18+