• Фото: УМВД по Амурской области

Как сообщает пресс-служба ЗабЖД, полностью восстановлено движение поездов было около 22 часов вечера в пятницу, 19 ноября.

В связи с происшествием были задержаны пассажирские поезда дальнего следования: на четыре часа — состав № 325 сообщением Хабаровск — Нерюнгри, на час — поезд № 2 сообщением Москва — Владивосток.

ДТП на регулируемом железнодорожном переезде станции Гонжа случилось в пятницу, 19 ноября, в 13:37. Водитель грузового автомобиля выехал на путь на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом.

Пострадал машинист локомотивной бригады, он был госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое. Помощник машиниста и водитель автомобиля не пострадали.

Также были повреждены 3 опоры контактной сети, нарушен габарит пути. В работах по ликвидации последствий ДТП был задействован восстановительный поезд станции Магдагачи.

Оперативную информацию о движении поездов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Возрастная категория материалов: 18+