Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Сейчас на территории выполняются земляные работы, ведется устройство фундаментов и оснований; наружных электрических сетей и линий связи. Активно благоустроивается прилегающая зона.

Завершить все работы на объекте подрядчик должен осенью 2022 года. После ремонта на обновленном пришкольном стадионе будут проводить оздоровительные и развлекательные мероприятия для всех жителей Варваровки.

В рамках «Единой субсидии», выделенной Амурской области Минвостокразвития РФ, продолжается капремонт пришкольного стадиона гимназии № 8 в Райчихинске. Здесь с современным оборудованием заниматься будут не только гимназисты, но и ученики школы № 1, а также студенты «Райчихинского индустриального техникума». Кроме того, тут планируют ежегодно проводить спортивные общегородские и школьные соревнования.  На капитальный ремонт пришкольной территории и стадиона из федерального бюджета выделили 51,6 миллиона рублей, из областного — 3,7 миллиона. По заключенному контракту все работы подрядчик должен завершить в сентябре 2022 года, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Всего по программе «Единая субсидия» из федерального бюджета Амурская область получила выделены 8,9 миллиарда рублей на 41 приоритетный проект. В том числе на строительство и реконструкцию инженерной инфраструктуры, возведение жилья для расселения жителей из аварийного фонда, ремонт спортивных объектов и благоустройство общественных территорий.

При Минвостокразвития России создан специальный штаб. Он мониторит строительство объектов социальной инфраструктуры, которые возводят по нацпроектам и программе «Единая субсидия».

Возрастная категория материалов: 18+