Фото: Пресс-служба администрации г. БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

Проверка установила, что руководитель одного из дошкольного образовательного учреждения областного центра допустила нецелевое расходование бюджетных средств, выделяемых детскому саду из местного бюджета. Сумма ущерба превысила один миллион рублей.

Кроме этого, выяснилось, что персонал учреждения под предлогом улучшения условий обучения детей незаконно собирал с родителей деньги на ремонт, мебель, игрушки и средства обучения.

Проверкой также установлены факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований, в пищеблоке обнаружены тараканы, отсутствовали суточные пробы, нарушено товарное соседство продуктов.

Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное в особо крупном размере. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей в отношении директора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Для скорейшего принятия мер к устранению нарушений представление внесено мэру города Благовещенска, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+