Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

30-летний житель Сковородинского района в декабре 2021 года находился в доме потерпевшего. И хозяин дома, и гость пребывали в состоянии алкогольного опьянения. Владельцу помещения не понравилось, что повсюду разбросаны вещи визитера. Он взял из сейфа самозарядный карабин. Гость испугался, напал на мужчину и несколько раз ударил его по голове. Ему удалось завладеть оружием, из которого он выстрелил в живот и голову потерпевшего.

Убийца сам явился с повинной, признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Житель Архаринского района также признан виновным в убийстве. В момент совершения преступления он тоже был нетрезв. Инцидент произошел в конце прошлого года. На почве личной неприязни мужчина нанес удары руками, ногами и деревянным табуретом по голове и телу потерпевшего. В результате пострадавший скончался.

В суде амурчанин свою вину не признал. По его словам, он не совершал убийство, а лишь нанес мужчине несколько ударов в голову и ушел. Суд признал его виновным и назначил 10 лет и 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+