Фото: t.me/gibdd28Фото: t.me/gibdd28

Утром во вторник, 25 августа, на улице Калинина в областном центре экипаж ДПС остановил автомобиль Mercedes Benz G-500. Причиной тому стало отсутствие государственных регистрационных знаков. Кроме того, на передних боковых стёклах авто стражи дорожного порядка заметили тонировку. Светопропускаемость пленочного покрытия не соответствует требованиям Закона. Более того, транспортным средством управлял 35-летний водитель, не имеющий на это права. И документы на автомобиль он предоставить на смог.

Патрульные проверили водителя по административным базам и установил, что ранее ему уже выдавалось требование на устранение затемняющей плёнки с окон машины. Но нарушитель проигнорировал его и продолжил кататься на тонированном «Гелике».

— В отношении водителя составлены административные материалы за повторное управление техническим средством, не зарегистрированным в установленном порядке, за отсутствие права управления и ОСАГО. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции удалить тонированное покрытие со стекол Благовещенским городским судом водителю назначен административный арест сроком на четверо суток, — пояснили в Госавтоинспекции Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+