Фото: t.me/GoryunovMgdФото: t.me/GoryunovMgd

— Друзья, в июне рассказывал вам о намерении снести в Черняеве аварийную водонапорную башню. Силами главы администрации Черняевского сельсовета, сотрудников ДРСК и с привлечением бульдозера лесхоза «Тыгдинский» работы выполнили. Одним аварийным объектом в районе стало меньше, — рассказал Андрей Горюнов в своем телеграм-канале.

Снос производился при поддержке областного бюджета. Несмотря на то, что сегодня есть куда направлять казенные деньги, правительство региона не забывает о своих жителях и их насущных проблемах, подчеркнул глава Магдагачинского района и поблагодарил за помощь губернатора Василия Орлова и министра ЖКХ Алексея Тарасова.

В этом году в Приамурье рухнули несколько водонапорных башен. Первая разрушилась в селе Ивановка в марте, затем такое же происшествие случилось в Новорайчихинске. А в полдень 12 июня обрушение конструкции произошло в Белогорске. После таких новостей Андрей Горюнов посчитал крайне необходимым провести работы по ликвидации аварийных объектов для того, чтобы предупредить негативные последствия.

Возрастная категория материалов: 18+