Несильно, но ощутимо накануне потрясло весь город. Фото: Администрация ЗеиНесильно, но ощутимо накануне потрясло весь город. Фото: Администрация Зеи

— Это было в 22:05. Я уже легла отдыхать, читала книгу. В это время услышала гул. И вдруг один конец кровати как будто кто-то толкнул. Я сразу подумала: землетрясение. Муж был в соседней комнате и вообще ничего не почувствовал, — рассказала амурчанка Ирина.

В это же время в мессенджерах жители Зеи начали обмениваться сообщениями о землетрясении. Как оказалось, подземные толчки люди почувствовали в разных районах города.

В управлении МЧС Приамурья информацию о сейсмособытии не подтвердили. Однако сайт volcanodiscovery, публикующий информацию о землетрясениях во всем мире, сообщил о подземных толчках в Амурской области. По данным электронного портала, очень слабая тряска зафиксирована на глубине десяти километров. Вблизи очага землетрясения оказались города Зея и Шимановск и поселок Магдагачи.

В феврале 2020 года в Зейском районе подземные толчки почувствовали жители Зеи, Берегового, Хвойного и других поселков на берегу Зейского водохранилища.

Возрастная категория материалов: 18+