Новый руководитель «Ровесников» — выпускница ансамбля. Фото: t.me/blagoveshchensk_rfНовый руководитель «Ровесников» — выпускница ансамбля. Фото: t.me/blagoveshchensk_rf

Кандидатуры на пост руководителя выбирали совместно с выпускниками и коллективом ансамбля, который с сентября 2022 года является хореографической школой. Вопрос также обсудили на встрече с мэром Олегом Имамеевым, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Наталья Полякова с 2002-го по 2009 год работала педагогом-хореографом, а с 2009-го по 2020-й — заместителем руководителя ансамбля. Затем перешла на работу в городское управление культуры. 

— Главная задача — сохранить учреждение на том уровне, какой был при основателе ансамбля Белоглазове и его преемнице Елене Фединой, — отметил мэр Олег Имамеев.

Предыдущий руководитель «Ровесников» Елена Федина скоропостижно скончалась 8 января. Прощание с ней проходило два дня, 9 и 10 января, в храме Ксении Петербургской. Проводить легендарного наставника в последний путь пришли сотни людей

Возрастная категория материалов: 18+