В Свободном двое сотрудников полиции получили квартиры в новом доме. Фото: 28.мвд.рфВ Свободном двое сотрудников полиции получили квартиры в новом доме. Фото: 28.мвд.рф

60-квартирный дом с чистовой отделкой расположен в шаговой доступности от здания полиции. В конце 2022 года новостройку из муниципальной собственности передали в федеральную.

Рядом с домом есть магазины, детский сад, школа и автобусные остановки. Во всех квартирах сделан ремонт и установлены кондиционеры. Во дворе обустроен паркинг и детская площадка.

Сейчас в межмуниципальном отделе МВД «Свободненский» есть вакансии оперуполномоченного, участкового уполномоченного, полицейского патрульно-постовой службы, инспектора ДПС, следователя и дознавателя. Также сотрудников набирают в пункт полиции на территории строящихся объектов ГПЗ. Всем предоставят служебное жилье, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Пятиэтажный дом для правоохранителей строился в Свободном по «Единой субсидии», которую Приамурью выделило Минвостокразвития.

Строительство началось в сентябре 2020-го и завершилось в марте 2022 года. Общая площадь квартир в здании составляет 4 265 квадратных метров. Проект обошелся в 167,2 миллиона рублей.

С 2023 года власти региона ввели новую меру поддержки, чтобы решить проблему кадрового дефицита в органах МВД. Полицейские будут получать субсидию в 500 тысяч рублей на первоначальный взнос по ипотеке или погашение основного долга уже взятого кредита.

Возрастная категория материалов: 18+