Лучшие проекты благоустройства городов ДФО получат по 100 миллионов рублей. Фото: Алексей СухушинЛучшие проекты благоустройства городов ДФО получат по 100 миллионов рублей. Фото: Алексей Сухушин

Постановление об увеличенном федеральном финансировании на лучшие проекты благоустройства подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте Правительства РФ в субботу, 25 марта. Таким образом, будет исполнено одно из поручений президента Владимира Путина, данное по итогам Восточного экономического форума в сентябре 2022 года.

«Действующие правила основного всероссийского конкурса подразумевают участие малых городов и исторических поселений, численность жителей которых не превышает 200 тысяч человек», — уточнили в кабмине.

В этом году состоится два конкурса для дальневосточников. Один пройдет до 1 мая. По его итогам определят 32 победителя, чьи проекты будут воплощены в жизнь в 2023—2024 годах. Второй конкурс пройдет не позднее 1 ноября. В нем выберут 50 лучших проектов со сроком реализации в 2024—2025 годах.

Возрастная категория материалов: 18+