На благовещенской телебашне вновь включат праздничную иллюминацию. Фото: Мария МурашкоНа благовещенской телебашне вновь включат праздничную иллюминацию. Фото: Мария Мурашко

Как пояснили в филиале РТРС «Амурский ОРТПЦ», сценарием архитектурно-художественной подсветки можно полюбоваться вечером в субботу в начале каждого часа. Иллюминация будет работать до 23:00.

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. В прошлом году Президент РФ Владимир Путин своим указом объявил этот день официальным российским праздником. Он связан с историей муромского князя Петра и его жены Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровительство семьи и брака.

8 июля в других городах России на телебашнях тоже появятся ромашки. В Челябинске запустят логотип праздника, изображения сердец и ромашек и надпись: «Семья, любовь, верность», а в Ростове-на-Дону — разноцветные переливы с цветами.

Высокотехнологичная архитектурно-художественная подсветка появилась на телебашне с декабря 2022 года, и она единственная на Дальнем Востоке. Для нее написано свыше 20 разных световых сценариев. Для этого на телебашне установили 44 светодиодных светильника, проложили несколько километров кабелей, проводов и светодиодных гирлянд. 

Возрастная категория материалов: 18+