Праздничную иллюминацию включат на главной башне 13 августа. Фото: Мария МурашкоПраздничную иллюминацию включат на главной башне 13 августа. Фото: Мария Мурашко

Как пояснили в Амурском областном радиотелевизионном передающем центре (ОРТПЦ), цифровые бабочки — это символ доступности цифрового сигнала для каждого пользователя.

По традиции праздничная иллюминация включится в 21:00 по местному времени и будет радовать жителей и гостей Благовещенска до 23 часов.

Световая доминанта благовещенской набережной — телебашня Амурского ОРТПЦ — сияет многоцветными огнями с 26 декабря 2022 года. Тогда была введена в эксплуатацию новая, самая технологичная на Дальнем Востоке архитектурно-художественная подсветка.

Сейчас на антенно-мачтовом сооружении с воскресенья по пятницу можно увидеть триколор и прочесть прогноз погоды. В субботу и по особым датам набережную областной столицы украшает динамические праздничные огни.

— 13 августа Российской телевизионной радиовещательной сети исполнится 22 года, — рассказали в компании. — В честь знаменательной даты Останкинская телебашня окрасится в цвета триколора. Телебашни в Благовещенске, Братске, Нальчике и Улан-Удэ покажут логотип цифрового эфирного телевидения «бабочка» и слоган «Это наше! Это работает». На башнях в Белгороде, Казани и Ростове-на-Дону высветится логотип РТРС. На медиафасаде челябинской башни, помимо логотипов, отобразятся фейерверк, надписи «С днем рождения», «РТРС 22 года» и «Вместе мы сила». На световое панно башен Перми, Саранска и Якутска будут выведены разноцветные переливы. Праздничные иллюминации также появятся на телебашнях Брянска, Саратова, Тамбова, Черкесска и других городов.

Возрастная категория материалов: 18+