• Благовещенск примет участников дальневосточных соревнований по дрифту. Фото: amurobl.ru

В Благовещенске дальневосточных гонщиков встретит команда «Амурские тигры», которые только вернулись с третьего этапа Кубка Хабаровского края по дрифту, где завоевали две медали.

Амурчанин Иван Канищев в заездах «на вылет» с 1/32 смог добраться до бронзы, несмотря на то, что в одной из гонок у него «разулось» колесо. До финиша он ехал на голом диске.

По итогам этапа команда «Амурские тигры» стала второй. Этот результат укрепил лидирующие позиции амурчан в общем зачете по сумме всех этапов.

Победитель среди дальневосточных гонщиков определится на последнем, четвертом этапе, который пройдет в Хабаровске в середине сентября.

В июне амурские гонщики завоевали три золотых медали на соревнованиях по дрифту в Хабаровске. Яркие заезды прошли на парковке арены «Ерофей». Лучшие результаты показали гонщики из Благовещенска. Им уступили хозяева площадки, а бронза досталась Владивостоку.

К слову, в 2018 году Благовещенск впервые принимал участников всероссийских соревнований по дрифту. Гонки автомобилей в управляемом заносе состоялись 23 июня на картодроме в окрестностях амурской столицы. В заездах участвовали профессионалы из Владивостока, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского и Благовещенска.

***

Парк в режиме экстрим: в Благовещенске появится современный комплекс для активного отдыха

Возрастная категория материалов: 18+