• Фото: amurobl.ru

— В поселке Магдагачи посетил новый ФОК «Локомотив», там как раз в это время была тренировка самбистов. Тренер рассказал, что занимается с мальчиками от пяти лет, — прокомментировал свой визит руководитель Приамурья. — Думаю, что секция должна быть открыта и для девчонок. Они могут дать фору любому парню.

«Локомотив» в Магдагачах построили в конце прошлого года благодаря поддержке ПАО «Газпром». За последние полгода ФОК успел стать настоящей гордостью района. В большом универсальном зале Дворца спорта площадью 540 квадратных метров можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и даже в хоккей с мячом.

Помимо этого, как уточнили в пресс-службе регионального правительства, на территории стадиона есть два поля, где в теплое время года можно заниматься футболом. Здесь же оборудована площадка для пляжного волейбола. Наблюдать за игрой болельщики могут со зрительской трибуны с навесом. Ее вместительность — 120 мест.

Всего в спорткомплексе работает шесть секций, где занимаются не только дети, но и взрослые. К примеру, занятия по теннису и бильярду посещают молодежь и взрослое население. Секции для мини-футбола интересны всем, в том числе и детям.

Созданы условия для занятий адаптивной физкультурой детей с ограниченными возможностями здоровья.

— В Приамурье активно строится спортивная инфраструктура. Благодаря сотрудничеству с «Газпромом» у нас сегодня физкультурно-оздоровительные комплексы есть в Тамбовке, Магдагачах и Благовещенске. В областном центре скоро официально откроется еще один, в этом году сдается ФОК в Тынде и два комплекса планируется построить в Екатеринославке и Белогорске, — добавил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+