В Приамурье в 20-ый раз проводят ежегодную акцию «Губернаторский портфель». Фото: Архив АПВ Приамурье в 20-ый раз проводят ежегодную акцию «Губернаторский портфель». Фото: Архив АП

Сейчас органы социальной защиты населения передают закупленные ранцы в муниципалитеты, где их вручат ребятам к началу учебного года. «Губернаторские портфели» получат первоклассники из малообеспеченных семей и первоклассники, чьи родители являются участниками СВО. Средства на приобретение рюкзаков с канцелярией выделены из областного бюджета.

Акция «Губернаторский портфель» в Приамурье проходит ежегодно при поддержке правительства Амурской области. В этом году она юбилейная — 20-я. Такое мероприятие направлено на помощь тем родителям первоклассников, которым трудно собрать своих детей в школу самостоятельно.

Ранцы, которые получат дети, соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим нормам РФ, в том числе техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначающейся для детей и подростков».

Благодаря формоустойчивой, рельефной спинке и облегченному каркасу ранец не деформируется при нагрузке и распределяет вес по всей площади ранца, что делает ношение его максимально удобным. Кроме этого, ортопедический портфель оснащен вентилируемыми мягкими лямками для снижения нагрузки с плеч ребенка, имеет светоотражающие элементы для обеспечения безопасности в темное время суток, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Возрастная категория материалов: 18+