Фото: Архив АПФото: Архив АП

На военно-патриотическом юнармейском фестивале «Бурейские маршруты» для школьников организуют мастер-классы, конкурс агитбригад «Служить России!», флешмоб и дискотеку с посиделками у костра.

18 августа ребята прибыли в Новобурейский. Здесь юнармейцы посоревнуются в стрельбе и пройдут квиз «Патриотическое многоборье». Запланированным экскурсиям помешал дождь, поэтому их перенесли на завтра, 19 августа.

Также ребят ждут смотр-конкурс строя и песни, надевание защитного костюма с противогазами, сборка и разборка автомата Клашникова, снаряжение магазина АК-74. Программа интересная и насыщенная.

— Такое мероприятие решили провести потому, что для нас очень важно вырастить патриотов, — рассказала «Амурской правде» руководитель молодежной организации «Вместе» Альбина Истомина. — Наша организация существует уже больше 16 лет. Направления разные. Мы выиграли президентский грант и решили именно развивать патриотизм у детей. В организации фестиваля для юнармейцев нам очень помогло Министерство образования и науки Амурской области.

В июне в Приамурье определили победителей специального конкурса грантов губернатора на развитие гражданского общества в Приамурье. Осенью в области стартует второй конкурс грантов губернатора, на котором планируется распределить 13,9 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+