• Благовещенский лицеист стал победителем Всероссийского проекта. Фото: minsport.amurobl.ru

Свой рассказ Владислав назвал «Первый бой, он сложный самый». Сочинение, вышедшее из-под пера юного амурчанина, стало одним из тысячи работ со всей России. В числе участников были также и представители новых российских регионов — ЛНР и ДНР.

Судейская коллегия отобрала 250 лучших рассказов, которые достойны быть опубликованными в народном сборнике. В список авторов вошел и лицеист из Благовещенка. Победителей чествовали герои России, действующие участники СВО. Владиславу награду вручил участник второй чеченской войны Аркадий Корольков.

В основу своего творения 13-летний амурчанин вложил историю друга и сослуживца своего отца, который, как и тысячи бойцов со всей России, отправился отстаивать интересы нашей страны в зону СВО. За свои подвиги дядя Вова удостоился ордена «Мужества».

Отрывок из работы Владислава Маршанина:

«Дядя Вова очень спортивный, энергичный и волевой человек, является кандидатом в мастера спорта по футболу. У него много увлечений... Рассказы о рыбалке и охоте можно слушать часами... Весной 2022 года д. Вову отправили в зону специальной военной операции. За время выполнения специальных задач, мужество и отвага не раз помогали ему и его подчиненным».

Это не единственная победа для Владислава. Благовещенский лицеист уже два года занимается боксом в спортивной школе Олимпийского резерва у Дениса Костюнина и Сергея Шабалина. За это время, как рассказали в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области, спортсмен становился победителем и призером городских и областных соревнованиях, выезжал на турнир в Биробиджан.

Возрастная категория материалов: 18+