Фото: Пресс-служба г. БелогорскаФото: Пресс-служба г. Белогорска

— Уважаемые жители и гости Белогорска, давайте споем гимн вместе! Приходите семьями, коллективами, — приглашает к участию в акции один из ее организаторов — волонтер Белогорска Дмитрий Польшин. — По возможности возьмите с собой Государственный флаг России. Акция состоится в 18 часов.

В городе вежливых людей к официальному празднику страны подготовили цикл мероприятий, основные состоятся 22 августа, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска. Однако уже сейчас можно посетить выставку «Под флагом России», которую до конца летнего месяца организовала городская библиотека. А горпарк приглашает всех белогорцев, независимо от возраста, принять участие в акции «Флаг моего государства» и прислать свои фото с флагом России.

— Снимки нужно прислать до 20 августа на электронную почту [email protected] и обязательно указать фамилию и имя автора, — подчеркнула замдиректора парков и скверов Оксана Черкасова. — Количество фотографий от одного участника не ограничено.

План мероприятий в День Государственного флага в Белогорске:

10:00 — музей Белогорска проведет викторину «Трехцветный и гордый Отечества флаг». В это же время Детская школа искусств запустит трансляцию аудиозаписи о Дне Государственного флага Российской Федерации.

16:00 — в парке «Амурсельмаш» Дом культуры проведет конкурсно-игровую программу «Три цвета России».

17:00 — на площади им. 30-летия Победы состоится флешмоб с участием образцового ансамбля народного танца «Стиль» и Юнармии. Около 40 участников с флагами России исполнят танцевальную композицию.

18:00 — в парке им. Дзержинского Центр культурного развития исполнит для белогорцев концертную программу «Под флагом России». Также состоится онлайн выставка детского творчества «Белый, синий, красный цвет — символ славы и побед».

Возрастная категория материалов: 18+