Фото: ПрФото: Пр

Знаковым день станет для благовещенских школьников, получающих паспорта. По введенной недавно традиции документы им вручат у памятника казакам-первопоселенцам. Церемония состоится в 10 часов.

Спортивная эстафета для детей «Вперёд Россия» запланирована на 14 часов в ДК села Плодопитомник.

Выставка геральдики «Душа России в символах ее...» организована в библиотеке Моховой Пади «Багульник».

В образовательных учреждениях в течение дня пройдут беседы, творческие мастерские, конкурсы рисунков, сюжетно-ролевые игры, музыкальные программы, интерактивные игры «Моя Россия», «Россия-родина моя».  

С 13 до 14 часов в сквере за зданием областного правительства состоятся променад-концерт в рамках городского фестиваля цветов «Город в цвете» и мастер-класс по созданию арт-объектов из природных материалов.

В районе Триумфальной арки на набережной Амура в 18 часов благовещенцев и гостей города ждут праздничный концерт, посвященный Дню флага России, презентация грантов в области культуры и искусства («Квест-игра «Мы казаки, казаки — Отечеству служим», «Чайная церемония»). Здесь также подведут итоги и объявят победителей фестиваля цветов.

С 18 до 19 часов участники праздника сыграют в КВИЗ «Три цвета на фоне истории» — интеллектуальную игру на знание истории Государственного флага РФ.

До 20 часов отдыхающим раздадут ленты триколор, сообщает пресс-служба городской администрации.

В парке на Зеленой, 30 в 18 часов проведут акцию «Мы гордимся своей страной»:

-конкурс детских рисунков,

-раздача российских флажков,

-акция «Наш непобедимый триколор» — украшение окон и балконов российским флагом. 

В девять вечера всех желающих зовут на площадь Общественно-культурного центра на уличный кинопоказ, посвященный Дню флага.

В Городском и Первомайском парках прозвучат праздничные радиоконцерты.

В случае дождя все мероприятия на открытых площадках отменяются.

Возрастная категория материалов: 18+