На севере Приамурья завершается реконструкция запланированных на 2023 год объектов БАМа. Фото: ВВОНа севере Приамурья завершается реконструкция запланированных на 2023 год объектов БАМа. Фото: ВВО

Па данным ведомства, на сегодняшний день степень готовности двухпутных вставок и разъездов на перегонах Улак — Верхнезейск — Огорон — Мирошниченко составляет около 95 процентов. Их планируют сдать в эксплуатацию уже в октябре — ноябре.

— На объектах по строительству второго пути БАМ работает почти 1,7 тысячи военнослужащих железнодорожных соединений ВВО, — прокомментировали в пресс-службе ВВО. — Они обеспечили добычу перевозку и отсыпку в тело насыпи нового железнодорожного полотна более 1,2 миллиона кубических метров скальных пород, прошедших проверку на пригодность в специализированных лабораториях. Вместе с тем при доведении объектов до заданных технических норм, они уложили и сейчас подготавливают к сдаче в эксплуатацию более 22 километров нового железнодорожного пути. А также установили 10 стрелочных переходов.

Возрастная категория материалов: 18+