• Фото: Алина Руденко, АП
  • Фото: «Амурская правда»

Мария Стрельникова, сотрудница торговой компании: «Люблю нашу амурскую природу. На промышленных объектах не была, хотя очень хотелось бы. Но туда так непросто попасть. Хотели детям организовать экскурсию на космодром, но так сложно с пропускной системой, что мы отложили эту идею. Сама я была в Архаре, Райчихинске, Белогорске, Пояркове. Ездила отдыхать к друзьям и на природу».

Мария Дятлова, пенсионерка: «Я живу в Тынде, у нас там везде сплошная природа, каждые выходные путешествуем в лес. А вообще, обычно отдыхать ездим на машине в Приморский край, на море. В Амурской области была в Талакане — очень понравилось, красиво. А так по региону я езжу больше к родственникам, по поселкам. Куда еще у нас можно поехать, и не знаю».

Сергей Ярощук, предприниматель: «Люблю отдыхать на нашем Зейском водохранилище. Шикарная северная природа. Охота, рыбалка. Ловлю тайменя, ленка, хариуса. Бывало, даже возвращался из-за границы, с «теплых» островов, и сразу в тайгу. Ведь северная природа завораживает своей красотой и, главное, тишиной, самое то отдохнуть от шумного города и бесконечных забот. Однажды довелось побывать на могиле Улукиткана на берегу Зейского моря возле поселка Бомнак. Конечно, расстояние далековато, но оно того стоит. Подъем по нашим амурским горным рекам — незабываемый экстрим, который я тоже очень люблю».

Ольга Янчик, инженер ПТО: «Мне кажется, каждому, кто приезжает в нашу Амурскую область, нужно побывать на космодроме Восточный, это объект номер один. Много по работе езжу по области, и так как занимаюсь строительством, отмечаю, как растут города, как меняется в лучшую сторону регион. Хотелось бы, чтобы промышленный туризм больше развивался и стал доступнее и по цене, и по транспортной доступности, особенно для амурчан. Например, мне очень хотелось бы побывать на золотодобывающих предприятиях».

Денис Фадеев, водитель торговой компании: «Климат отличный у нас в области, лучше, чем в других регионах, где я был. Я люблю горнолыжный центр «Белогорье», там леса нетронутые. Он привлекает доступностью по расстоянию, и цена вполне приемлемая. А вообще путешествовать по Амурской области стало куда приятнее, трассу сделали на Свободный, Белогорск, здорово ездить, любоваться природой». 

Возрастная категория материалов: 18+