Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Дмитрий Кутека, министр физической культуры и спорта:

— Мне тяжело выбрать какой-то отдельный момент, я в целом считаю себя счастливым человеком. Счастье — это когда родные и близкие рядом, веселы, здоровы и у них все хорошо! А еще счастье — это приятная усталость после активного отдыха, будь то физическая нагрузка, тренировка или охота и рыбалка!

Анастасия Старцева, руководитель вокальной студии «Эдельвейс»:

— Счастье, в первую очередь, в самом себе. Это когда тебе хорошо со своими близкими и родными, когда ты их любишь и знаешь, что они любят тебя. Когда тебе есть куда приходить, а еще есть кто тебя обнимет, поймет, поцелует, поддержит. Счастье в том, что тебе дал Бог, потому что у кого-то этого нет. Самый счастливый момент в моей жизни, когда я стояла на мальтийском острове Гоза на скалистом обрыве и понимала, что в человеке скрыта такая сила и мощь, что он способен на всё. Это было впечатляюще.

Елена Лебедева, стилист, визажист:

— Счастье — это когда любимые здоровы и рядом. Я себя чувствовала самой счастливой после рождения дочери.

Ольга Матвиенко, интернет-маркетолог:

Счастье — это не чувствовать душевного груза, который давит. Это отсутствие границ, в том числе и финансовых. Это видеть и узнавать новое, путешествовать и осознавать, что я сама выбрала эту реальность и мне в ней кайфово. Самый счастливый момент в моей жизни — рождение дочери. После этого эйфория от этого была около полутора месяцев. А еще момент, когда я поняла, что нет никаких рамок в жизни и я могу быть свободной, осознание многогранности этого мира.

Катя Дятлева, ученица первого класса школы № 13:

— Счастье для меня — это моя радость и улыбка. Особенно счастливой я себя чувствовала, когда мне подарили собаку и купили билет на выступление группы «Цуефа». Для полного счастья мне нужно, чтобы родители и родные были здоровы.

Алексей Сухушин, фотограф:

— Самые счастливые моменты — это рождение детей, день венчания с моей супругой и рождение внука, который сейчас растет моей копией. Счастье — это присутствовать на железной свадьбе (65 лет) у дедушки и бабушки. А еще это когда родные и близкие здоровы.

Ольга Дятлева, специалист «Ростелеком»: 

— Счастье — это порядок в доме и голове. Когда ребенок просыпается и засыпает здоровым, когда родители звонят и говорят: «Все в порядке». Мне для ощущения полного счастья не хватает отдыха. А еще я думаю, что счастье никогда не бывает полным. Нужно ловить его моменты и стремиться к новым!

Алексей Риман, теле- и радиоведущий:

— Мне сложно назвать отдельный момент. Для меня осознание счастья порой приходит спонтанно. Чаще всего от мысли, что все хорошо, рядом любимые люди, близкие и родные здоровы. Вот я когда просто на секунду останавливаюсь и задумываюсь об этом на мгновение, всегда становится очень приятно. Я думаю, это для меня и есть момент счастья.

Бениссиу Пинту Коррейа, курсант ДВОКУ:

— Я почувствовал себя счастливым человеком, когда моя любимая жена родила мне доченьку. Я ее назвал Ильда. В честь моей мамы. Насколько я знаю, в России такого имени нет. Еще, чтобы чувствовать себя счастливым, нужны здоровье и деньги. Что еще?!

Фото из личного архива

Возрастная категория материалов: 18+