Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Детская школа искусств располагается в этом двухэтажном здании с 1982 года. При этом здесь проводили только косметический ремонт, а капитального преображения школа не видела почти 40 лет. Сейчас в школе искусств занимается около 300 ребят. Дети учатся игре на музыкальных инструментах, хореографии и изобразительному искусству. На базе учреждения культуры проходят репетиции оркестра русских народных инструментов и инструментального ансамбля «Зея-Джаз».

В помещениях планируют отремонтировать инженерные сети, системы отопления, водоснабжения и канализации. Кроме того, заменят окна и двери, обновят концертный зал и классы, а в некоторых классах сделают натяжные потолки. Помимо масштабных строительных работ, руководство планирует обновить сантехнику, электрику, установить видеонаблюдение и новую пожарную сигнализацию. Средства для этого выделили из федерального, областного и городского бюджетов.

Благодаря национальному проекту «Культура», инициированному по поручению президента Владимира Путина, в Приамурье в этом году ремонтируют школы искусств в Архаре, Магдагачах, Новобурейском, Береговом, Белогорске, Зее и Завитинске. В 2022 году работы провели в учреждениях Райчихинска и Прогресса, сообщает правительство региона. 

Возрастная категория материалов: 18+