• Фото: Администрация Благовещенска

Менять ветхий водовод на этом участке планировали весной перед ремонтом дороги. Контракт с АО «Асфальт» заключен на участок от 22-й школы до улицы Нагорной.

— Но вода пошла, есть порыв. Разумеется, в зиму не оставим в таком виде. На первом участке АКС уже работает, — пишет в своем телеграм-канале Олег Имамеев. — В связи с тем, что и на другой стороне выход воды, поручил ускорить здесь ремонт. Технологически закрыть оба участка одновременно нельзя, поскольку в этом случае придется отключать воду в домах, что, конечно, никому не нужно. Тем не менее подрядчик АКС максимально ускорится и зайдёт с ревизией для определения порыва на втором участке уже завтра. Ремонт – до среды, 25 октября. При необходимости АКС готовы обеспечить работу в две смены.

По словам градоначальника, в начале следующей недели придётся полностью перекрыть  улицу Ленина на этом перекрестке. На контроле мэра еще несколько обращений горожан по выходу воды, речь идет о улицах Студенческая и Кузнечная, по этим ситуациям проводится проверка.

Возрастная категория материалов: 18+