Реконструкцией занималась компания АО «Асфальт» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

— Улица Тепличная — один из важнейших дорожных объектов Благовещенска, который необходимо было сдать в 2023 году. Именно здесь построили новую, самую большую школу в Приамурье, которая открылась в сентябре текущего года. Необходимо было обеспечить безопасное дорожное движение как для школьников, так и для местных жителей, численность которых с развитием инфраструктуры нового микрорайона увеличивается с каждым годом. По проекту выполненные работы должны проводиться в более протяженные сроки — 12-16 месяцев, но специалисты АО «Асфальт» выполнили годовой объем за 5 месяцев. Магистраль будет долгие годы служить жителям города, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин.

Фото: mintrans.amurobl.ru

Реконструкция началась в мае этого года. Основная задача — сделать работу качественно и в кратчайшие сроки. Специалисты применили комплексный подход, так как участок нуждался не только в замене дорожного полотна, но и подземных коммуникаций, сообщает пресс-служба минтранспорта региона.

Чтобы ходить и ездить по улице было безопасно, дорожники поставили два простых светофора и вызывной светофор. Также возле школы теперь есть вместительная парковка.

Фото: mintrans.amurobl.ru

Помимо этого, на перекрестке Тепличной — Игнатьевского шоссе и на пешеходном переходе возле школы появились комплексы фотовидеофиксации. Сам участок вошел в маршрут движения службы «Дорожный патруль».

Возрастная категория материалов: 18+